Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 21.06.2023

Лошади Пржевальского из Оренбургской области отравятся в Хакассию

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Часть лошадей Пржевальского из Оренбургской области отправится в Хакассию. Там планируют открыть второй Центр реинтродукции диких лошадей в России. Об этом сообщает telegram-канал «Заповедники Оренбуржья».

Читать дальше...

В Партизанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в истязании своей дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Партизанского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).



В рамках расследования уголовного дела в отношении генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края наложен арест на имущество обвиняемого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении в отношении генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Депутат Сокол: проблемы Хакасии решит «сплав энергии молодости и профессионального опыта»

Рамблер 

Правительством Хакасии должным образом не поставлена работа по формированию кадрового госзаказа, который бы соответствовал реальным потребностям предприятий Хакасии.

Депутат Сокол предложил решение сложившегося в Хакасии кадрового голода

«Газета.Ру»  

Правительством Хакасии должным образом не поставлена работа по формированию кадрового госзаказа, который бы соответствовал реальным потребностям предприятий Хакасии. Об этом на пятой тематической сессии в рамках формирования долгосрочной ...

Депутат Сокол: проблемы Хакасии решит "сплав энергии молодости и профессионального опыта"

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительством Хакасии должным образом не поставлена работа по формированию кадрового госзаказа, который бы соответствовал реальным потребностям предприятий Хакасии. Об этом на пятой тематической сессии в рамках формирования долгосрочной стратегии развития республики, которая прошла в Абакане 21 июня, заявил депутат Госдумы Сергей Сокол.

Читать дальше...

Сокол предложил решение сложившегося в Хакасии при Коновалове кадрового голода

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Сергей Сокол предложил способы для решения проблемы нехватки кадров в Республике Хакасия, возникшей при нынешнем губернаторе региона Валентине Коновалове.

«Правительством республики должным образом не поставлена работа по формированию кадрового госзаказа, который бы соответствовал реальным потребностям предприятий Хакасии», – сказал парламентарий на тематической сессии по формированию долгосрочной стратегии развития региона в Абакане, передает портал «Новости Хакасии».

Читать дальше...



«Сегодня» (21.06.23)

«Абакан Сегодня» 

Порядка шестидесяти металлических гаражей в разных районах Абакана в начале июля планируют вывезти с городских территорий градостроители. 25 июня, Абакан отметит День молодежи. Городской праздник впервые состоится на проспекте Ленина — в рамках работы Бульвара выходного дня. Кадры решают все. В Абакане сегодня состоялась стратегическая сессия посвященная сохранению кадрового потенциала Хакасии.  Детская библиотека №13 на...

Вильфанд: Регионы Урала и Поволжья ожидает холодная погода, в их числе Оренбургская область

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В ближайшие дни в шести регионах ДФО и СФО России ожидается аномальная жара, а в некоторых регионах Урала и Поволжья, наоборот, прогнозируется достаточно холодная погода, в их числе Оренбургская область. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Красноярские силовики арестовали имущество гендиректора регионального фонда капремонта

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Гендиректора регионального фонда капремонта Михаила Попелышева подозревают в получении взятки в особо крупном размере. В числе арестованного имущества — земельный участок, квартира в Москве, автомобиль и наличные средства. Информацию об этом сообщила пресс-служба СК России по Красноярскому краю и Хакасии. Суд удовлетворил ходатайство следствия о наложении ареста на имущество Михаила Попелышева на более чем 39 млн рублей. Это сделано в целях обеспечения приговора в части взыскания гражданского иска. Читать дальше...

РЭО назвал регионы с нарушениями в вывозе отходов и содержании мусорных площадок

360° Подмосковье 

Проверки прошли в Республиках Башкортостан, Хакасия и Калмыкия, Архангельской, Волгоградской, Омской областях, а также в Красноярском крае. Были выявлены нарушения вывоза ТКО и контейнерные площадки в плохом состоянии, их полное отсутствие в некоторых населенных пунктах, отсутствие просветительской работы с населением.

Глава Верховного Совета Хакасии объяснил, почему покинул «Единую Россию»

Polit.info 

Каждая политическая партия в России должна ставить благородные цели — таким двусмысленным выражением председатель Верховного совета Хакасии Владимир Штыгашев объяснил причину выхода из состава «Единой России». В интервью информационному агентству «Хакасия» глава республиканского парламента признался, что решение назревало с 2018 года.

Хакасия присоединилась к Всероссийскому молебну о Победе

«Газета.Ру»  

Хакасия 20 и 21 июня присоединилась к Всероссийскому молебну о Победе, передает Tsargrad.tv. Сообщается, что мощам Небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца смогли поклониться 4,5 тысячи человек. В городе ...

Tsargrad.tv: в Хакасии поклонились мощам великомученика Георгия Победоносца

Рамблер 

Хакасия 20 и 21 июня присоединилась к Всероссийскому молебну о Победе, передает Tsargrad.tv. Сообщается, что мощам Небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца смогли поклониться 4,5 тысячи человек.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




В Абакане 9 мая в местах массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

«Медленно тронулись в далекий путь. С этой минуты мы строим БАМ…» Легендарная стройка в дневниках первопроходцев




Тюремный срок за кражу шоколадок и компенсация за оскорбительные СМС. Новости регионов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

RTVI собрал дайджест резонансных региональных событий.

<strong>Житель Красноярского края засудил бывшую супругу за оскорбительные </strong><strong>СМС, </strong><strong> в </strong><strong>Нижегородск</strong><strong>ой</strong><strong> област</strong><strong>и конфликт на рыбалке закончился убийством, а в волгоградские</strong><strong> врачи пытаются спасти годовалого ребенка, который выпил освежитель... Читать дальше...

Шестьдесят металлических гаражей принудительно демонтируют в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Принудительный демонтаж. Порядка шестидесяти металлических гаражей в различных районах Абакана начале июля планируют вывезти с городских территорий специалисты градостроительного Департамента. Владельцы предупреждены заранее. О предстоящем переносе их уведомили ещё прошлой осенью. Сегодня участки нужно освободить, как можно быстрее. Поскольку они необходимы для благоустройства или строительства новых социальных объектов.

Просматривали в Абакане 21.06.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хакасия

Анатолий Бутенко принял участие в митинге, посвященном старту республиканского автопробега



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России