Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 24.06.2023

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов в Красноярске

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных медиа опубликован материал, в котором сообщается, что в Красноярске продолжает действовать несанкционированная свалка, что приводит к загрязнению участков опасными веществами, а местные жители опасаются экологической катастрофы. По данному факту ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Названы самые недооцененные для туризма регионы России

Iz.ru 

Туроператоры назвали самые недооцененные регионы РФ. Оценивалась популярность мест среди путешественников. В топ-5 попали Югра, Коми, Хакасия, Архангельск и Сахалин. В редко посещаемых местах много природных достопримечательностей, передает телеканал «Известия». Плата за отели в недооцененных регионах ниже, чем в столице и Сочи. Согласно оценке Ассоциации туроператоров, развитию туризма мешают высокие цены на транспорт.

Спикер Верховного совета Хакасии занял 2-е место в списке КПРФ на выборах в регпарламент

Рамблер 

ТАСС, 24 июня. Председатель Верховного совета Хакасии Владимир Штыгашев, занимающий этот пост с 1992 года и избранный в нынешний состав парламента от «Единой России», занял второе место в предвыборном списке…



Хакасское региональное отделение КПРФ обратилось к жителям республики

КПРФ 

Сегодня, 24 июня 2023 года, на XIX внеочередной Конференции ХРО КПРФ делегаты единогласно приняли обращение в связи с событиями в стране. "Сегодня Россия оказалась перед серьёзными вызовами! На огромном театре военных действий сотни тысяч наших …

В Хакасии состоялся второй этап Конференции ХРО КПРФ, утвердившей списки кандидатов на осенних выборах депутатов парламента республики и горсовета Абакана

КПРФ 

Сегодня, 24 июня 2023 года, состоялся второй этап внеочередной XIX конференции Хакасского регионального отделения КПРФ, утвердившей списки кандидатов на осенних выборах депутатов парламента республики и горсовета Абакана. В работе конференции приняли участие глава Хакасии, первый …

Глава Хакасии Валентин Коновалов поддержал заявление Президента России

КПРФ 

"Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с заявлением о том, что в нашем тылу происходит диверсия со стороны частной военной компании. Поддерживаю полностью президента. В такой тяжёлый период для страны нельзя допускать в стране развитие …

«Вторичка», новостройка или ИЖС — на какие цели россияне чаще всего берут ипотеку

ИА "Высота 102.0" 


Аналитики Домклик изучили структуру выданных ипотечных кредитов за май 2023 года и выяснили, как изменились предпочтения россиян при выборе недвижимости. Эксперты фиксируют значительное увеличение сегмента индивидуального жилищного строительства (ИЖС), при этом доля первичного жилья сохраняется, а вторичного — идёт на спад.

Распределение ипотеки по типам кредитов в мае 2023 года (топ-10 регионов по количеству выдач). Приобретение первичного и вторичного жилья обозначены как «Первичное» и «Вторичное» соответственно. Читать дальше...

Туроператоры перечислили самые недооцененные курортные зоны России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Существует немало курортных зон в России, которые редко посещают туристы, однако по красоте они не уступают известным регионам, согласно проведенным исследованиям АНО «Национальные приоритеты».



Депутат Сокол: Путин дал четкую и единственно возможную оценку происходящему

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин дал четкую и единственно возможную оценку происходящему. Об этом в своем Telegram-канале заявил депутат Госдумы Сергей Сокол.

Читать дальше...

Кавалер ордена Мужества обратился к бойцам «Вагнера» из Хакасии

Блог сайта «smi.today» 

С призывом оставаться на стороне народа и президента обратился к бойцам ЧВК «Вагнер» из Хакасии депутат Государственной Думы РФ, кавалер ордена Мужества Сергей Сокол 24 июня, в своем Telegram-канале. «Я обращаюсь к бойцам ЧВК „Вагнер“ из Хакасии. Оставайтесь на стороне народа. На стороне России и Президента. Используйте шанс принять возможно главное решение в жизни», — заявил он. Он подчеркнул, что решение это вагнеровцам нужно принять ради сражающихся сейчас на фронте, ради своих собственных семей и ради себя самих. Читать дальше...

Хакасия призвала своих бойцов из «Вагнера» принять сторону России и президента

Хакасия-Информ 

Президент РФ Владимир Путин прямо назвал действия Евгения Пригожина расколом и отступничеством, однако Пригожин отказался подчиняться президенту. Таким образом, Пригожин уже фактически признал, что поднял вооруженный мятеж. Бойцы «Вагнера» из Хакасии не должны в этом участвовать — как, собственно, и никто не должен.

Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Хакасии

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, во второй половине дня 24 июня и в течение суток 25 июня по республике местами очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистые усиления ветра, местами порывы 15-20 м/с. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.

Туроператоры назвали недооцененные регионы России для отдыха

ИА «Свободная трибуна» 

В АТОР сообщили, что в России существует множество регионов, которые считаются недооцененными туристами. Курорты ничем не отличаются от известных, поэтому планируется продвижение некоторых отечественных направлений.

Источник изображения: pxhere

В АТОР уверены, что большинство курортов в России являются незнакомыми туристам, так как у них нет рекламного продвижения. Также отталкивает путешественников стоимость билетов для перелета, так как операторы в 2023 году не получили правительственные субсидии... Читать дальше...

В Хакасии силовики и муниципальные власти проводят совместные рейды по водоемам

МЧС России 

Госинспекция по маломерным судам МЧС России, представители МВД, сотрудники Уполномоченного по правам ребенка в Хакасии и представители администрации Абакана провели профилактический рейд на городском пляже и его окрестностях.

Тревел-блогеры назвали Мурманскую область одним из лучших регионов РФ для путешествий

Хибины.com (Мурманск) 

Выводы сделали после ознакомительных поездок по стране. Российские эксперты и популярные тревел-блогеры, объехавшие всю страну, назвали ТОП лучших регионов для путешествий. В него вошли Югра, Приморский край и Мурманская область. Далее расположились Тверская область и Хакасия. Полный

Сборная команда следственного управления по Иркутской области заняла первое место в спартакиаде по СФО

«Хот» (hot) 

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия встречали коллег из семи субъектов: Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Республики Тыва, Алтайского края, а также сборную команду из Восточного МСУТ СК России. В краевом центре были организованы площадки для соревнований в пяти видах спорта – баскетболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике и плавании.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»




В Гидрометцентре сообщили, что в Москве 24 июня ожидается до +23°С

Блог сайта «Газета.ru» 

Синоптики спрогнозировали, что в Москве и Подмосковье в субботу, 24 июня, будет до +23°С. В столичном регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь, свидетельствуют данные Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Как "Титов Арену" в Барнауле готовят к огромной художественной выставке

ИД «Алтапресс» 

В Барнаул доставили профессиональное оборудование для художественной выставки "Сибирь — XIII", которая откроется в "Титов Арене" 5 июля. Привезли сюда и первые предметы искусства — пока что из Кемеровской области, Омской области и Хакасии. Всего же в проекте "Сибирь — XIII" выставляются 713 авторов, представляющих три республики, два края и пять областей СФО.

МЧС: В Хакасии открыты 20 пляжей из 21

Хакасия-Информ 

Купальный сезон в разгаре, хотя погода в последние дни не очень радует. Тем не менее, в республике открыты двадцать официальных пляжей (из двадцати одного), и как только погода улучшится — имеет смысл их опробовать, если до сих пор не довелось.

Названы самые недооцененные регионы России для туризма

"Вечерняя Москва" 

Россияне редко посещают курортные зоны на Сахалине, в Хакасии и Якутии, хотя по красоте они не уступают более известным регионам. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на исследование АНО «Национальные приоритеты».

Просматривали в Абакане 24.06.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России