Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 10.06.2023

В Хакасии прокуратура организовала проверку в связи с подмывом части дамбы вблизи аала Усть-Таштып Аскизского района

Прокуратура РФ 

В ночь на 10 июня 2023 г. в результате резкого подъема воды в реке Абакан подмыло около 110 метров верхового откоса дамбы вблизи аала Усть-Таштып Аскизского района, в связи с чем местные жители эвакуированы в пункты временного размещения.

Угроза подтопления аала Усть-Таштып в Аскизском районе снята

МЧС России 

Накануне дамба в аале Усть-Таштып Аскизского района была подмыта поднявшейся рекой Абакан. С ночи на дамбе работала инженерная техника. В данный момент угроза подтопления населенного пункта снята, уровень воды в реке снизился, дамбоукрепительные работы продолжаются.

«Единая Россия» выдвинула депутата Сокола на выборы главы Хакасии

Блог сайта «Пятый канал» 

«Единая Россия» выдвинула депутата Госдумы Сергея Сокола кандидатом от партии на выборы губернатора Хакасии. Его выдвижение поддержали на партийной конференции.

Читать дальше...



Конференция ХРО КПРФ выдвинула кандидатом на должность главы Хакасии Валентина Коновалова

КПРФ 

Сегодня, 10 июня 2023 года, в Абакане состоялась внеочередная XIX Конференция Хакасского регионального отделения КПРФ. Для участия в мероприятии в столицу республики прибыли делегаты от всех местных отделений компартии. В работе Конференции приняли участие член …



"Единая Россия" выдвинула Сергея Сокола кандидатом на выборах главы Хакасии

L!FE.ru 

"Единая Россия" выдвинула секретаря регионального отделения, депутата Госдумы Сергея Сокола кандидатом от партии на выборах губернатора Хакасии. Об этом сообщили в пресс-службе политической организации.Читать далее...

Торжественные мероприятия: как севастопольцы отметят День России и День города

«INFORMER» 

В Севастополе в рамках празднования Дня России 12 июня и Дня города 14 июня пройдут концерты, спортивные соревнования, мастер-классы и выставки. Их объединит лозунг «Севастополь, я горжусь тобой!» С подробной программой и временем проведения мероприятий можно будет ознакомиться за день до их проведения.

Читать дальше...

"Единая Россия" выдвинула Сергея Сокола кандидатом от партии на выборах губернатора Хакасии

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутата Госдумы Сергея Сокола выбрали кандидатом от партии "Единая Россия" на выборах губернатора Хакасии, сообщает пресс-служба партии.

Читать дальше...

ЕР выдвинула Сокола кандидатом на выборах губернатора Хакасии

«Газета.Ру»  

Депутата Госдумы Сергея Сокола выбрали кандидатом от партии "Единая Россия" на выборах губернатора Хакасии, сообщает пресс-служба партии. В своем обращении к делегатам конференции Сергей Сокол подчеркнул, что кандидаты от ...

Как Севастополь отметит День России и День города: мероприятия

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Севастополе в рамках празднования Дня России 12 июня и Дня города 14 июня пройдут концерты, спортивные соревнования, мастер-классы и выставки. Их объединит лозунг «Севастополь, я горжусь тобой!» С подробной программой и временем проведения мероприятий можно будет ознакомиться за день до их проведения.

Читать дальше...

На Абаканской ТЭЦ готовят оборудование к пиковым нагрузкам

«НИА-Хакасия» 

На Абаканской ТЭЦ стартовал самый большой и продолжительный ремонт основного оборудования – капитальный ремонт турбоагрегата №3 мощностью 110 мегаватт. Второй сезон летняя  ремонтная кампания на станции ведется в условиях высокой загрузки оборудования, на уровне 2022 года, отмеченного малой водностью в реках Енисейского каскада. И сегодня станция должна быть готова при необходимости «закрыть» потребности жителей региона в бесперебойном электроснабжении. Турбину вывели в ремонт в первых числах июня... Читать дальше...

Сергей Сокол выдвинут кандидатом на пост главы Хакасии от партии «Единая Россия»

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 10 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Сокол примет участие в выборах губернатора в Хакасии от партии «Единая Россия». Его кандидатуру поддержали делегаты партийной конференции.

В честь Дня России новые сотрудники МЧС России по Хакасии приняли присягу

МЧС России 

В преддверии Дня России в Главном управлении МЧС России по Хакасии вновь поступившие на службу сотрудники приняли присягу. Отличившиеся в службе сотрудники спасательного ведомства были отмечены наградами и очередными званиями.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




В Хакасии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств




Полицейские Хакасии провели рейд «Улица»

«Абакан Сегодня» 

🚓Полицейские  Хакасии провели накануне вечером в Абакане рейд «Улица». 125 сотрудников УВД, МВД, ГИБДД с 18.00 до 3 часов ночи патрулировали город, проверяя дворовые территории, клубы, гаражные массивы, парки и скверы… Пресечено 31 правонарушение, 3 попытки продать алкоголь после 23 часов, двоих подростков, нарушивших комендантский час отправили домой, обнаружили даже женщину, которую родственники объявили без...

Ветер и грозы задержатся в Хакасии

Хакасия-Информ 

По данным республиканских синоптиков, выходные могут выдаться бурными — ожидается сильные дожди, грозы и град. Кроме того, специалисты ожидают усиления ветра.

Просматривали в Абакане 10.06.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России