Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 02.06.2023

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии принимает участие в Международном салоне «Комплексная безопасность»

МЧС России 

В городе Кубинка Московской области на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» проходит XIV Международный салон средств обеспечения безопасности “Комплексная безопасность-2023”. Главное управление МЧС России по Хакасии представляет начальник – генерал-майор внутренней службы Александр Мулл.



В Красноярском крае во время пожара в частном доме погибли трое детей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Трое детей погибли в пожаре, который произошел в частном

доме в селе Карабула Красноярского края. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на

данные СУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Пожар случился 2 июня в частном доме на улице Школьной в селе

Карабула Богучанского района. Сообщается, что в результате возгорания погибли 6-месячная

девочка, 2-летний мальчик и 13-летняя девочка.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели

детей. Эксперте на месте выясняют обстоятельства трагедии. Читать дальше...

В Хакасии полицейские задержали организаторов наркопритона для несовершеннолетних

МВД России 

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия совместно с коллегами из уголовного розыска Отделения МВД России по Бейскому району в одном из частных домов села Бея была пресечена деятельность наркопритона.



Хакасию посетил депутат Госдумы Николай Коломейцев

КПРФ 

2 июня Республику Хакасия с рабочим визитом посетил первый заместитель Председателя Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, первый заместитель Руководителя фракции КПРФ российского парламента Николай Коломейцев. В столице республике городе Абакане …

На «РМ Рейл Абаканвагонмаше» с рабочим визитом побывал мэр Абакана

Metalinfo.ru 

Глава г.Абакан Алексей Лемин осмотрел партию быстровозводимых модульных конструкций, изготовленных предприятием в рамках благотворительной программы «Устойчивое развитие территорий ответственности» АО «РУСАЛ». Пять модульных зданий – раздевалки для лыжников и футболистов и санузел, будут установлены в Парке культуры и отдыха города Абакана. Помещения из металлического профиля и сэндвич-панелей, с электрической проводкой и освещением, оснащены источниками тепла для ...

«Госуслуги.Дом»

Официальный сайт г. Мирный 

В Архангельской области запущено в пилотном режиме новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом» Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах решать все вопросы ЖКХ онлайн в одном приложении С мая 2023 года мобильное приложение «Госуслуги.Дом» начинает работу в новых регионах страны: Республике Удмуртия, Республике Хакасия, Алтайском крае, Ставропольском крае, Архангельской, Кемеровской, Кировской, Курской, Новосибирской, Свердловской, Ульяновской и Ярославской областях... Читать дальше...

Заповедные наставники продолжают погружать в профессию

Zapovednik-khakassky.ru 

Первый день лета для воспитанников Боградской специальной школы-интернат начался с посещения заповедника «Хакасский». Встреча с сотрудниками заповедника состоялась в рамках реализации плана мероприятий по году наставника и педагога. Для ребят, которые находятся в процессе выбора и определения будущего пути провели погружение в профессию государственного инспектора в области охраны окружающей среды. Особенности работы отдела охраны и […]

Полицейские Хакасии задержали семейную пару, которая организовала наркопритон для подростков в Бейском районе.

«Абакан Сегодня» 

По данным МВД, 36-летний мужчина и 40-летняя женщина не только сами употребляли синтетику, но и давали наркотики своему 14-летнему сыну и другим детям. Во время задержания в притоне кроме семейной пары были трое мальчишек «под дозой». Один из них работал закладчиком. С места происшествия изъяты предметы, используемые при употреблении синтетики, а также само вещество массой...

Фестиваль уличного спорта «Сила молодых» впервые прошёл в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Сила молодых. Фестиваль уличного спорта под таким названием накануне впервые прошел в Абакане. В нем приняли участие более 4000 тысяч горожан и гостей столицы. Работали самые разные локации – от детских площадок со спортивным уклоном – до полноценных соревнований по стритболу. Подробнее в материале Анзора Сабанова.

Глава Хакасии встретился с первым заместителем председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике

«НИА-Хакасия» 

Глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с первым заместителем председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Николаем Коломейцевым За последние пять лет правительство Хакасии в десятки раз увеличило поддержку малых и средних предприятий. Благодаря этому нам удалось переломить десятилетнюю тенденцию к сокращению субъектов МСП: за последние два года их число выросло почти на 600 единиц. За счёт этого созданы тысячи рабочих мест. Сегодня в республике самый низкий... Читать дальше...

Открылась межрегиональная выставка «Бизнес-платформа Хакасии-2023»

«НИА-Хакасия» 

В Национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова 2 июня открылась межрегиональная выставка «Бизнес-платформа Хакасии – 2023». Выставка, организованная торгово-промышленной палатой Хакасии при поддержке регионального правительства, проходит второй год подряд. В этом году в республику приехали производители товаров и услуг из разных регионов страны, из Монголии, сообщает пресс-служба главы региона. Открывая выставку, глава республики Валентин Коновалов отметил, что за последние пять лет в Хакасии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств

В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты




Саяно-Шушенская ГЭС подарила рабочему поселку Майна новую детскую площадку

Energyland.info 

В День защиты детей в рабочем поселке Майна в Хакасии благодаря Саяно-Шушенской ГЭС РусГидро появилась современная детская площадка. Комплекс обеспечивает физическое развитие ребенка, включая координацию движений, преодоление страха высоты, ловкость и смелость.

В Саяногорске подвели итоги голосования по комфортной среде

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

2692 саяногорца приняли участие в голосовании по программе комфортной городской среды за объекты, которые предлагаются к благоустройству в следующем году. В итоге, победителем стала зона отдыха в Черемушках. За ней, по числу голосов, идут пешеходные дорожки у детсада «Аленький цветочек», …

Карта UnionPay МИР от Россельхозбанка – ваш комфортный летний отпуск за границей

«Россельхозбанк» (Красноярский региональный филиал) 

За 2022 год в Красноярском крае и Хакасии дебетовых карт международной платежной системы UnionPay было выпущено 2490, а в 2023 году с января по май 404 карты, что говорит о востребованности и высоком спросе данного продукта в регионе. Интересный факт, в   прошлом году была выдана карта UnionPay 10 млн. клиенту Россельхозбанка, ее обладателем стал житель Красноярского края.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 02.06.2023



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Абакан

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России