Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 23.06.2023

Всероссийский молебен о Победе: Хакасия и Тува поклонились Георгию Победоносцу

Блог сайта «Царьград» 

Всероссийский молебен о Победе охватывает всё больше регионов нашей страны. На этой неделе мощи великомученика Георгия Победоносца побывали сразу в двух национальных республиках Южной Сибири: Хакассию и Туву. Где, как и в великорусской глубинке, глубоко почитают Небесного покровителя Русского воинства.

Читать дальше...

«Сегодня» (23.06.23)

«Абакан Сегодня» 

Подрядная организация, которая ведет капитальный ремонт улицы Пушкина начала важнейший этап работ — укладку щебня. Специалисты встречаются с собственниками городских многоэтажек, которые подали заявки на благоустройство своих дворов. Обсуждается перечень работ. В Абакане сегодня выпускной был. Более 1000 выпускников прощаются со школой. https://youtu.be/vNOLwG62PUY



Депутат Сокол призвал к комплексному решению проблем сельских школ Хакасии

«Взгляд» 

Проблемных школ в Хакасии очень много, вопрос нужно решать комплексно,в том числе через федеральное финансирование, заявил секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Сокол.

Сокол по итогам объезда Бейского района в Хакасии отметил, что для развития сельских территорий, включая ремонты школ, было выделено федеральное финансирование. От регионов, по словам депутата, нужно лишь оформление проектной документации и желание заниматься решением проблем.

Читать дальше...

В Красноярске заместитель руководителя ГСУ СК России Евгений Николайчук поздравил выпускников кадетского класса СК России с завершением обучения

«Хот» (hot) 

Сегодня в Красноярске офицеры СК России приняли участие в торжественном праздничном мероприятии, посвященном выпуску учащихся Кадетских корпусов и Мариинских гимназий всего Красноярского края.

Синоптик Позднякова сообщила, что июль в Подмосковье будет теплее нормы

"Вечерняя Москва" 

Июль на территории Москвы и Подмосковья подтвердит свое звание самого жаркого месяца года. Он будет теплее нормы, возможен небольшой дефицит осадков. Об этом рассказала ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Сеть «585*Золотой» рассказала о самых популярных моделях солнцезащитной оптики

РИА Мода 

В начале лета 2023 аналитический центр ювелирной сети «585*Золотой» провел масштабное исследование продаж солнцезащитной оптики по городам России и установил, какие модели и бренды сейчас востребованы и сколько покупатели готовы потратить на модную модель очков, сообщает компания.

Читать дальше...



Выпускной в Абакане: дождь, град, а потом шикарная радуга!

«Абакан Сегодня» 

Сегодня в Абакане — день молодости, красоты и надежд! 1100 выпускников прощаются со школой. Позади ЕГЭ, тревоги и волнения, впереди поступление, у кого-то переезд и первые попытки самостоятельной жизни. Но еще сегодня вечером — они дети… Хоть и совсем взрослые. Абакан желает своим выпускникам доброй и счастливой дороги! Этот день они точно запомнят на всю...

Шествие выпускников в Абакане 2023

«Абакан Сегодня» 

Ну а сегодня в Абакане — день молодости, красоты и надежд! 1100 выпускников прощаются со школой. Позади ЕГЭ, тревоги и волнения, впереди поступление, у кого-то переезд и первые попытки самостоятельной жизни. Но еще сегодня вечером — они дети… Хоть и совсем взрослые. Абакан желает своим выпускникам доброй и счастливой дороги!

Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверил условия содержания осужденных в ИК-33

Прокуратура РФ 

Абаканский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тодинов Андрей Михайлович совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия Шулбаевым Андреем Олеговичем проверили условия содержания, а также соблюдение прав осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия.

Виталий Иванов, политолог: битва КПРФ за Хакасию на выборах губернатора – это битва за будущее партии

«Клуб Регионов» 

Глава Хакасии, представитель КПРФ Валентин Коновалов первым сдал подписи в свою поддержку в избирком несмотря на прежние заявления коммунистов о возможных трудностях с прохождением мунфильтра. В Telegram-каналах при этом рассуждают о трудностях, с которыми пришлось столкнуться его главному сопернику – кандидату ЕР, кремлевскому ставленнику, ветерану СВО Сергею Соколу, и о вероятности выборов в два тура. Хотя еще недавно многие эксперты выражали уверенность, что победить молодого красного губернатора опытному единороссу не составит труда. Читать дальше...

Временный светофор установлен на улице Абаканская

«Абакан Сегодня» 

Временный светофор установлен на улице Абаканская! Сейчас подрядная организация продолжает ремонт улицы Пушкина и выходит за перекрёсток Пушкина – Павших Коммунаров в сторону Абаканской и Коммунального моста. Светофоры настраиваются, идёт их подключение, в течение двух – трёх дней специалисты будут отслеживать интервалы работы. Всем автомобилистам стоит быть предельно внимательными! Между тем на Пушкина подрядчики начали...

Команда Абакана//Николай Малахов и Марина Беспалова

«Абакан Сегодня» 

Вместе мы – команда. Мы продолжаем знакомить вас с горожанами, которые совместными усилиями каждый день делают наш город лучше. Герои очередного выпуска нашей рубрики «Команда Абакана» строители. Люди, итоги работы которых мы видим каждый день…

Русист рассказала, почему правильно писать "в Республике Бурятии", но в "республике Дагестан"

«Российская газета» (Digital RG) 

Автор портала "Современный русский" лингвист Тамара Скок рассказала, нужно ли склонять слова, обозначающие популярные летом российские туристические направления, такие как Карелия, Дагестан, Хакасия, Бурятия, Крым и Алтай и когда слово "республика" пишется с большой буквы.

Русист рассказала, почему правильно писать «в Республике Бурятии», но в «республике Дагестан»

Рамблер 

Автор портала «Современный русский» лингвист Тамара Скок рассказала, нужно ли склонять слова, обозначающие популярные летом российские туристические направления, такие как Карелия, Дагестан, Хакасия, Бурятия, Крым и Алтай и когда слово…


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

В парламенте Хакасии предложили расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

Бесхозяйных гидротехнических сооружения в Хакасии стало меньше




«Огненную картину войны» рисовали судебные приставы Хакасии

ФССП России 

В День памяти и скорби о трагических событиях, затронувших каждую семью нашей страны, судебные приставы Хакасии приняли участие в мероприятии, прошедшем в георгиевском саду у памятника защитника отечества. Рисуя Огненную картину войны, каждый сотрудник Службы, зажигая свой маленький огонек памяти, выразил глубокую признательность и благодарность за тот подвиг, который совершили наши земляки, защищая Родину от фашистских захватчиков. В этот памятный день в митинге у мемориала Вечного огня в знак... Читать дальше...

Полицейские Хакасии и общественники присоединились к международной акции «Сад памяти»

МВД России 

Руководство и личный состав Отделения МВД России по Таштыпскому району собрались в сквере у здания районной полиции, чтобы высадить саженцы кедра. Именно здесь спустя годы вырастет Сад Памяти.

Отсыпку пешеходной дорожки на улице Советская завершают сегодня коммунальщики Абакана

«Абакан Сегодня» 

Тропинка стала тротуаром… Коммунальщики «Спецавтобазы ЖКХ» сегодня завершают отсыпку пешеходной дорожки на улице Советская в границах от Итыгина до остановки «Южные электрические сети». Об этом администрацию Абакана давно просили жители района «Западный». Потому как, преодолевать этот участок пути им приходилось по густо заросшим обочинам.

Просматривали в Абакане 23.06.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Абакан

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России