Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 22.06.2023

К выборам наперегонки // Коммунисты и единороссы Хакасии соревнуются в скорости выдвижения

Коммерсантъ FM 

Глава Хакасии коммунист Валентин Коновалов сдал в избирком республики подписи для прохождения муниципального фильтра на выборах руководителя региона. В этом он опередил депутата Госдумы Сергея Сокола, выдвинутого «Единой Россией» (ЕР). Зато единороссы раньше успели утвердить список кандидатов в верховный совет (ВС) Хакасии, депутаты которого будут избраны одновременно с главой республики в сентябре этого года. Соперником кого-то из кандидатов от ЕР в одномандатном округе может стать их бывший однопартиец... Читать дальше...

На выборах губернатора Хакасии решено продемонстрировать чудеса «управляемой демократии»

«ИА REX» 

Самая интересная избирательная кампания пройдет в Хакасии. На выборах губернатора решено продемонстрировать чудеса «управляемой демократии». Действующий глава Валентин Коновалов – коммунист, а его соперник – депутат ГД от &laq…

В Хакасии по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Хакасии совместно с УФСБ России по Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.



«Сегодня» (22.06.23)

«Абакан Сегодня» 

Сегодня в России — День памяти и скорби. Торжественный митинг прошел и в Абакане. Убрали сахар. В одной из городских кондитерских делают десерты без сахара и глютена. О секретах мастерства — в нашем сюжете. В жилых районах Абакана идут работы по благоустройству общественных территорий — это дворовые и спортивные площадки. Спилить дерево, починить крышу и...

Певица Перукуа провела в Красноярске сеанс коллективной медитации

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Австралийская певица и автор медитативных практик Перукуа выступила в Красноярске 21 июня. Зал Гранд-холла «Сибирь» был заполнен почти до отказа. Корреспонденты NGS24.RU побывали на концерте. Рассказываем и показываем, что там происходило и чем Перукуа покоряет аудиторию — преимущественно женскую.

Читать дальше...

Полиция Абакана приглашает на службу

МВД России 

УМВД России по г. Абакану приглашает на службу для замещения вакантных должностей следователя следственного управления, дознавателя отдела дознания - граждан РФ до 40 лет, имеющих высшее юридическое образование, проходивших службу в Вооруженных силах РФ (для мужчин).



Форум «Шерегеш» делится креативными итогами: разработан портал для молодёжного туризма

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Молодёжный образовательный форум «Шерегеш» платформы «Росмолодёжь.События» стал первым форумом на территории Сибирского федерального округа, объединившим туризм и цифровые технологии.

В прокуратуре Хакасии проведена рабочая встреча с руководством филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Республики Хакасия

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Хакасии проведена рабочая встреча с руководством филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Республике Хакасия.

«Управляемая демократия»: губернаторские выборы в Хакасии способны преподнести сюрприз

Newdaynews.ru 

Самая интересная губернаторская избирательная кампания в этом году ожидается в Хакасии, где возможна конкурентная борьба кандидатов. Такое мнение высказал политолог, глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

Терапевт Гончаров: головные боли и недомогание летом могут быть связаны с понижением концентрации кислорода из-за жары

Блог сайта «Газета.ru» 

Головные боли, усталость и недомогание летом могут быть связаны не только с пиком солнечной активности и магнитными бурями, рассказал "Общественной службе новостей" руководитель медицинской клиники, врач-терапевт Игорь Гончаров.

Читать дальше...

Работы по благоустройству общественных территорий идут в жилых районах Абакана

«Абакан Сегодня» 

Городская среда станет комфортнее. В жилых районах Абакана идут работы по благоустройству общественных территорий. В «Арбане» у многоквартирного дома на Некрасова, 45 подрядчики «Архограда» готовят к асфальтированию проезды. А на улице Кедровая началось обустройство спортплощадки. На первом этапе строителям нужно перенести из-под будущего стадиона инженерные коммуникации и выполнить его освещение.

Итоги реализации программы по градостроительству за 2022й год подведены сегодня

«Абакан Сегодня» 

«Бюджетный» комитет горсовета Абакана сегодня подвёл итоги реализации программы по градостроительству за 2022й год. Общий объем инвестиций в ремонт и строительство дорог, объектов социальной сферы, благоустройство и развитие линий уличного освещения в столице Хакасии превысил семьсот миллионов рублей. Отчёт обо всех выполненных работах будет представлен депутатам на июньской сессии.

Домклик Сбербанка: «Господдержка» стала самой популярной программой льготной ипотеки в мае 2023 года

РИА «Время Н» 

В Домклик проанализировали ипотечные сделки Сбера в мае 2023 года и выяснили, какие программы льготной ипотеки наиболее популярны. Самой востребованной стала программа «Господдержка», которая позволяет купить или построить новое жильё по ставке от 7,3%. Количество выданных кредитов по льготным программам в мае 2023 года (топ-10 регионов по количеству выдач). Количество сделок по программе «Господдержка» и доля выдач относительно общего количества ипотек за месяц показаны зелёным, количество сделок и доля выдач по «Семейной ипотеке» ... Читать дальше...

Качество выполненных асфальтовых работ во дворах проверили сегодня в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Экспертная оценка. Управление коммунального хозяйства и транспорта Абакана проверяет качество выполненных асфальтовых работ во дворах, которые получают обновление в этом строительном сезоне при федеральной поддержке. Напомним, в этом году таких объектов 18, поэтому подрядчиков специалисты контролируют не только в ходе работ, но и по результатам.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

В Хакасии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай




Глава Хакасии Валентин Коновалов и депутат Госдумы Георгий Камнев почтили память погибших в Великой Отечественной войне

КПРФ 

Сегодня утром в рамках Дня памяти и скорби состоялась церемония возложение цветов к Вечному огню у Монумента воинской славы в  городе Абакане. В мероприятии приняли участие глава Хакасии Валентин Коновалов, член Президиума и секретарь ЦК …

Состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с депутатом Госдумы Георгием Камневым

КПРФ 

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел в четверг, 22 июня, рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заместителем председателя комитета Госдумы по контролю, членом Президиума и секретарем ЦК КПРФ, руководителем Юридической службы ЦК КПРФ Георгием …

Республика Хакасия. Валентин Коновалов одним из первых в России сдал в Избирком подписи депутатов и глав муниципалитетов в свою поддержку!

КПРФ 

Глава Хакасии Валентин Коновалов сдал в четверг, 22 июня в Избирком республики все необходимые документы для регистрации в качестве кандидата на выборах высшего должностного лица региона. Листы поддержки с максимальным количеством подписей за свою кандидатуру …

В Кузбассе началось проведение мониторинга земельных участков по карантинным объектам - золотистая картофельная нематода и бледная картофельная нематода

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу в соответствии с планом проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Кемеровской области - Кузбасса на 2023 год проведены обследования земельных участков под посадками картофеля по карантинным объектам - золотистая картофельна

Сергей Сокол возглавил список «Единой России» на выборах в ВС РХ

«Абакан Сегодня» 

В предвыборной кампании 2023 наступил важный этап. Политические партии Хакасии определяются с кандидатами в депутаты органов представительской власти разного уровня. Накануне на конференции местного отделения партии Единая России был утвержден республиканский список кандидатов на выборы в Верховный Совет региона VIII созыва, а также кандидаты на одномандатные избирательные округа.

Просматривали в Абакане 22.06.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России