Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 15.06.2023

Главный инспектор «Лесной охраны» Красноярского края подозревается в получении взяток

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Красноярском крае подозревают во взяточничестве главного госинспектора «Лесной охраны» и двух директоров лесоперерабатывающих организаций. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Право или привилегия?

Заполярная правда 

Время обсуждать

Новый лицей на 1100 мест должен открыть свои двери перед учениками в 2026 году. Для разработки его концепции была создана экспертная группа, куда вошли руководители и педагоги норильских школ, представители Заполярного государственного университета, Агентства развития Норильска и «IT–Куба». Свою помощь оказывают и специалисты в области развития образования, в том числе из Школы антропологии будущего Института общественных наук РАНХиГС и фонда «Образование обществу». Читать дальше...

«Сегодня» (15.06.23)

«Абакан Сегодня» 

В Абакане продолжается возведение школы в Арбане. Бригады подрядчика сегодня работают на всех блоках. На одном из них в ближайшее время начнётся монтаж кровли. Продукты, канцелярия и сезонная одежда. В Абакане сформировали очередной гуманитарный груз для бойцов в зону Специальной военной операции. Новые арт-объекты появились на улицах Абакана. Огромные плетеные корзины коммунальщики установили на улице...



В Республике Тыва индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 42– летнего жителя Республики Хакасия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

19 июня 2023 года руководитель Главного следственного управления Алексей Еремин и Уполномоченный по правам ребенка Ирина Мирошникова проведут совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей

«Хот» (hot) 

19 июня 2023 года с 14 часов руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ирина Мирошникова проведут совместный прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей, в том числе при опекунстве и усыновлении, а также проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел по преступлениям,...

Игорь Кобзев принял участие в Большом Совете МАСС

«Хот» (hot) 

98-е Общее собрание членов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» состоялось в рамках работы Петербургского международного экономического форума. В повестку вошло несколько вопросов, предполагающих коллективное обсуждение руководителями сибирских территорий.



В Хакасии прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

МВД России 

Сегодня, 15 июня, в целях привлечения внимания к проблеме аварийности на переездах, сотрудники дорожной полиции совместно с представителями железной дороги провели профилактические мероприятия.

Как в Абакане производят женскую одежду для российского рынка

«Абакан Сегодня» 

Абаканский интернет-магазин с международной географией. Чуть более года в республиканской столице работает производство женской одежды, которое основала молодой дизайнер Наталья КикОть. Сегодня её футболки, платья, худи, жилетки и аксессуары известны не только в России, но и в странах СНГ. Глава Абакана Алексей Лемин встретился с руководителем перспективного производства. Подробности в нашем материале.

Гуманитарный груз отправлен нашим бойцам в зону СВО

«Абакан Сегодня» 

Продукты, расходные материалы, канцелярия и сезонная одежда. Еженедельно волонтеры городского склада, где формируется гуманитарный груз, принимают от жителей Абакана и республики все, что необходимо нашим бойцам в зоне Специальной военной операции. С приходом летнего сезона несколько изменилось содержание груза, однако такая помощь продолжает быть постоянной.

При поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» юные кузбассовцы оздоровились в подмосковных «Полянах»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Участниками оздоровительной программы стали шестеро детей и один взрослый из Кемеровской области – Кузбасса. При поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в мае – июне они побывали на очередном сезоне в отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» в Подмосковье и ФГБУ «Поликлиника №5» в Москве.

На платформе Большая Сибирь зарегистрировано более 17 тыс предприятий

Infopro54 (feed) 

Пилот сервиса обкатывается на двух регионах округа, скоро к ним присоединятся еще два. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #БольшаяСибирь #ГеннадийГусельников #ПМЭФ2023

МВД подало очередной иск к журналистке RusNews Ольге Комлевой. С нее требуют 62 тысячи рублей

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

ОМВД Башкортостана по Чекмагушевскому району потребовало взыскать с журналистки RusNews Ольги Комлевой 62 тысячи рублей за работу 38 полицейских на акции 31 января 2021 года в Уфе. Ведомство заявило, что полицейских командировали в город из Чекмагуша, находящегося более чем в ста километрах от Уфы. О новом иске сообщает RusNews. По информации издания, иск составили еще в феврале 2023 года, но подали только 8 июня. 13 июня его зарегистрировал Демский районный суд Уфы. Сама Комлева называет новый... Читать дальше...

Премьера спектакля «Сарын. Сказка о ненастоящем страхе» состоялась в театре им. Топанова

«Абакан Сегодня» 

Сказка о ненастоящем страхе. В национальном драматическом театре имени Топанова состоялась премьера спектакля, который поставила здесь, в Хакасии, команда талантливых режиссеров и музыкантов из Москвы. Его создание стало возможным благодаря финансовой поддержке федерального проекта «Культура малой Родины». О чем рассказывается в сказке, узнала наша съемочная группа.

«Россети» оснастят АЗС «Красноярскнефтепродукт» на направлениях в Кузбасс и Хакасию электрозарядными станциями

«Континент Сибирь Online» 

В рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) руководители ПАО «Россети Сибирь» и АО «Красноярскнефтепродукт» подписали соглашение о расширении действующей сети электрозарядных станций (ЭЗС) на территории Красноярского края. При подписании соглашения присутствовали также глава Красноярского края Михаил Котюков и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин.  Расширение покрытия сети ЭЗС планируется произвести за счёт установки нового электрозарядного оборудования […]

«Россети» оснастят АЗС «Красноярскнефтепродукт» на направлениях в Кузбасс и Хакасию электрозарядными станциями

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) руководители ПАО «Россети Сибирь» и АО «Красноярскнефтепродукт» подписали соглашение о расширении действующей сети электрозарядных станций (ЭЗС) на территории Красноярского края. При подписании соглашения присутствовали также глава Красноярского края Михаил Котюков и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин.  Расширение покрытия сети ЭЗС планируется произвести за счёт установки нового электрозарядного оборудования на объектах сети автозаправок «Красноярскнефтепродукт». Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств

В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

S7 наращивает количество рейсов по Сибири и на черноморское побережье

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»




«Россети Сибирь» разместит электрозарядные станции на АЗС «Красноярскнефтепродукт» по пути в Кузбасс и Хакасию

Eprussia.ru 

Согласно заключенному соглашению, в Красноярском крае планируется расширение существующей сети электрозарядных станций путем установки нескольких таких станций на автозаправочных комплексах «Красноярскнефтепродукт» .

План мероприятий на лето утверждён сегодня антинаркотической комиссией Абакана

«Абакан Сегодня» 

Профилактика начинается со школьной скамьи. Сегодня антинаркотическая комиссия Абакана утвердила план мероприятий на лето. Основное внимание будет уделено работе с несовершеннолетними. Для них специалисты городских управлений подготовили обширную спортивно-досуговую программу на базе школ и загородных оздоровительных лагерей с пропагандой здорового образа жизни.

Просматривали в Абакане 15.06.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России