Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 01.06.2023

Туристы стали чаще посещать казанский зоопарк

Блог сайта «smi.today» 

В мае интерес путешественников к казанскому зооботсаду вырос почти в полтора раза к апрелю и практически на четверть — к аналогичному периоду прошлого года. В зоопарках побывали путешественники из 77 регионов России и 80 стран мира. Как выяснили аналитика «МегаФона», в зоопарке чаще можно было встретить приезжих из Башкортостана, Москвы, Самарской, Ульяновской областей, Чувашии, Марий Эл и Санкт-Петербурга, а также Таджикистана и Китая. Новую территорию — зоопарк «Река Замбези. Африка» — посетило в 5 раз больше туристов... Читать дальше...

В Нью-Йорке подростки съели городского лебедя и похитили его птенцов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полиция Нью-Йорка задержала трех подростков, которые похитили и съели городского лебедя. Кроме того, злоумышленники неправомерно завладели птенцами убитой птицы, но их удалось спасти.



В Хакасии прокуроры поздравили несовершеннолетних с Международным днем защиты детей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 июня 2023 г., в Международный день защиты детей органы прокуратуры Хакасии устроили для детей, в том числе для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, праздничные мероприятия. Для органов прокуратуры обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из приоритетных направлений.

«Сегодня» (01.06.23)

«Абакан Сегодня» 

Со 2 июня улицу Пушкина закроют для проезда автомобилей от Катанова до Абаканской, где сейчас ведется капремонт дороги. Набрали обороты. Ремонт дворов в Абакане идет с серьёзным опережением графика. Подрядчик одну за одной асфальтирует территории, попавшие в план реконструкции. Сегодня по календарю – День детей. Площадь радости и развлечений открылась рядом с центром детского творчества...



В Красноярском крае и Республике Хакасия следователи поздравили детей в подшефных социальных учреждениях с наступлением лета и главным детским праздником!

«Хот» (hot) 

Наступил первый день лета, а вместе с ними и главный детский праздник! Сегодня, в Международный день защиты детей в Красноярском крае и Республике Хакасия офицеры Главного следственного управления посещали детей, воспитывающихся в подшефных специализированных детских домах и социальных учреждениях, поздравляя детей, по воле судьбы оказавшихся в трудной ситуации.

В Хакасии за три дня акции «СТОП Мошенничество!» полицейские охватили более 4,5 тысяч человек

МВД России 

Сотрудники всех подразделений органов внутренних дел Хакасии независимо от должностей и званий проводят профилактическую акцию, направленную на информирование населения о различных схемах мошенничества, а также способах противостояния аферистам. Наиболее активно работа ведется в трудовых коллективах, работники которых попались на удочку злоумышленников.

В Международный день защиты детей сотрудники управления криминалистики организовали для школьников экскурсию и криминалистическую викторину

«Хот» (hot) 

В Международный день защиты детей сотрудники управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия пригласили к себе в гости школьников 6 класса СОШ №154 и провели для них увлекательную экскурсию в мир технико-криминалистических средств и криминалистическую викторину.

Туристы стали чаще бывать в казанском зоопарке

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В мае интерес путешественников к казанскому зооботсаду вырос почти в 1,5 раза к апрелю и практически на четверть — к аналогичному периоду прошлого года. В зоопарках побывали путешественники из 77 регионов России и 80 стран мира.

Читать дальше...

В Хакасии полицейские обеспечивают безопасность мероприятий, посвящённых Дню защиты детей

МВД России 

Сегодня в городах и районах республики проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Чтобы праздничное настроение горожан и сельчан не омрачилось неприятностями, безопасность граждан охраняют сотрудники полиции.

Крым в числе «просто очень популярных»

«INFORMER» 

Россияне рассказали о своих предпочтениях при выборе путешествий по стране. Об этом говорится в экспертном докладе АНО «Национальные приоритеты», который представила генеральный директор организации София Малявина на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

В Красноярском крае офицеры СК России организовали праздник для воспитанников Краевого центра семьи и детей!

«Хот» (hot) 

Сегодня в первый праздничный солнечный день лета по доброй традиции сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приехали в гости к своим подопечным - воспитанникам В«Краевого центра семьи и детейВ» в Дивногорск, чтобы поздравить ребят с праздником, подарить подарки, смех, улыбки и веселье!

Абаканское предприятие производит мебель в стиле «Loft»

«Абакан Сегодня» 

Мебель в стиле Loft. Среди городских предприятий, в числе заметных по организации собственного дела – мебельное производство. Разная стилистика, формы, материал – всё это востребовано на местном рынке. Но есть и направление, практикующее минимализм в своих конструкциях. О таком производстве и расскажем далее.

Красноярцам запретили купаться в 86 местах

ДЕЛА.ru 

С наступлением летнего сезона у водоемов Красноярска появились новые знаки - Купаться запрещено!. Всего установлено 86 таких предупреждений, на особом контроле остаются Абаканская протока, остров Татышев, район моста 777, а также парк Октябрьский.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

В Хакасии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»




Улицу Пушкина закроют для проезда автомобилей на участке от Катанова до Абаканской

«Абакан Сегодня» 

С завтрашнего дня улицу Пушкина закроют для проезда автомобилей – это коснется участка от Катанова – до Абаканской, где сейчас ведется капремонт дороги. Администрацией города принято вынужденное и непростое решение для обеспечения безопасности движения.

К грейдированию улиц в разъезде «Подсиний» приступили коммунальщики Абакана

«Абакан Сегодня» 

Коммунальщики Абакана приступили на этой неделе к грейдированию улиц в районах усадебной застройки. Начали в этом году с Нижней Согры. Сейчас техника муниципальной «Спецавтобазы ЖКХ» работает на самой восточной окраине столицы Хакасии, в разъезде «Подсиний». Ремонтное профилирование с частичной подсыпкой коммунальщики выполняют, в соответствии с заявками старост жилых районов.

День детей отмечают сегодня юные абаканцы

«Абакан Сегодня» 

Абакан – территория детства. Лето и начало каникул, а еще самый веселый добрый праздник – День детей. С самого утра светит солнце, на улицах много детворы, воздушных шаров, сладкой ваты, мыльных пузырей. Концерты, конкурсы, познавательные квесты, мастер-классы – это и многое другое подготовили организаторы торжества. Площадь радости и развлечений открылась рядом с центром детского творчества...

Просматривали в Абакане 01.06.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России