Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 20.06.2023

Новости регионов: насилие в частном детском саду, пожар в старинной часовне

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Грозном двухлетний малыш пострадал при падении из окна третьего этажа, сообщает newstracker.ru....

«Сегодня» (20.06.23)

«Абакан Сегодня» 

В столице Хакасии стартовала избирательная кампания в горсовет. Совет депутатов Абакана назначил выборы нового, седьмого созыва. В Абакан доставлен ковчег с частицей мощей особо почитаемого в России великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя русского воинства Между прошлым и будущим. Выпускники Абакана 23 июня торжественно пройдут по центральным улицам столицы. Немного льда посреди жаркого лета. Сегодня...



Для Монгун-Тайги заказали в Абакане сталежелезобетонный мост взамен обрушенного паводком

Тува-Онлайн 

В 2023 году Монгун-Тайгинском кожууне рабочие проведут аварийно-восстановительные работы моста через реку Барлык. Переход, расположенный на 107+580 километре автомобильной дороги Хандагайты - Мугур-Аксы подрядная дорожная организация ООО «Восток» планирует сдать в октябре в 2023 году.

Читать дальше...

В Красноярском крае сорванная ураганом крыша убила прохожего

«Новые Известия» 

На Красноярский край обрушился мощный ураган со шквалистыми порывами ветра, ливнем и крупным градом (ВИДЕО). Непогода надвигается на Красноярск. Уже известно как минимум об одной жертве урагана: в Боготоле после обрушения крыши погиб прохожий.

В Домовый храм МВД по Республике Хакасия прибыл ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

МВД России 

Святой великомученик Георгий Победоносец – небесный покровитель Русского Воинства. Ковчег с частицей его мощей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла должен посетить около 100 городов в 89 регионах России.

Джангарчи из Калмыкии принял участие во Всемирном форуме сказителей

Riakalm.ru (Элиста) 

С 14 по 17 июня в Республике Киргизия впервые в истории сказительского искусства прошел I Всемирный форум сказителей, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма РК.

Читать дальше...



Торжественное шествие выпускников по центральным улицам города пройдёт в пятницу, 23 июня

«Абакан Сегодня» 

Между школой и будущим. Выпускники Абакана в предстоящую пятницу, 23 июня, торжественно пройдут по центральным улицам столицы. Сегодня в администрации Абакана обсудили детали праздничного шествия, а также организацию большого концерта на спорткомплексе «Саяны». Подробности далее.

Завершается строительство магистрального водовода в жилом районе Красный Абакан

«Абакан Сегодня» 

В жилом районе Красный Абакан завершается строительство магистрального водовода. Более трех лет специалисты муниципального предприятия Водоканал вели эту работу. Это часть большого проекта по обеспечению противопожарной безопасности шестого, девятого, десятого жилых районов столицы Хакасии.

Турнир по фигурному катанию впервые прошёл в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Немного льда посреди жаркого лета. Сегодня в Абакане впервые прошел турнир по фигурному катанию. Его участницами стали девушки. Которые вот уже год тренируются в клубе «Серебряные коньки». Прошли соревнования на базе ледовой арены ЦСКА.

Подготовка к очередной сессии началась в горсовете Абакана

«Абакан Сегодня» 

В горсовете Абакана началась подготовка к очередной сессии. Она состоится двадцать седьмого июня. Предварительно, в её повестке шестнадцать проектов решений. Часть из них рассмотрена на заседании комитета по социальным вопросам и депутатской этике.

Избирательная кампания в горсовет стартовала в Абакане

«Абакан Сегодня» 

В столице Хакасии стартовала избирательная кампания в горсовет. Сегодня на внеочередной сессии Совет депутатов Абакана назначил выборы нового, седьмого созыва. В соответствии с федеральным законом, они будут проходить в Единый день голосования. В 2023 году он приходится на десятое сентября.

Руководители предприятий СУЭК в Хакасии прошли тренинг по безопасности производства

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

В июне 2023 года Сибирская угольная энергетическая компания организовала проведение тренинга для руководителей предприятий компании в Республике Хакасия.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

В главном музее Хакасии начнет работу выставочный проект «Награды России»

В Абакане 9 мая в местах массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море




Красноярск примет чемпионат России по водно-моторному спорту

Redyarsk.ru 

Красноярск примет чемпионат России по водно-моторному спорту. Зрелищные гонки на 10 миль пройдут на Абаканской протоке Енисея в районе Центрального стадиона. Участники чемпионата будут соревноваться на мотолодках, скутерах и...

10 сентября абаканцы изберут новый созыв депутатского корпуса города

«Абакан Сегодня» 

⚡️Официально! С сегодняшнего дня стартует избирательная кампания и в Абакане. Депутаты провели внеочередную сессию, на которой обсуждался лишь один вопрос: выборы нового Совета депутатов Абакана. Срок полномочий действующего созыва завершается. 10 сентября 2023 года абаканцы выберут Совет депутатов седьмого созыва города. Новости на Абакан 24 (https://t.me/abakan24news)

Спасателям в Хакасии накануне

Хакасия-Информ 

Прошлый вечер для спасателей в Хакасии оказался насыщенным — им дважды приходилось доставать из воды людей. В одном случае пришлось вывозить детей с острова, в другом — вытаскивать из бурного потока женщину.

«Игропарк» работает для школьников Абакана в парке «Орлёнок»

«Абакан Сегодня» 

Потанцевать под эстрадные хиты, принять участие в квестах и викторинах, почитать книги и журналы на свежем воздухе, все это не только организовано для абаканских школьников на время летних каникул в парке «Орленок» Подробности расскажем в следующем материале.

Коллектив филиала «СУЭК-Хакасия» - «Промтранс» принял участие в акции «Вода России»

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

9 июня 2023 года коллектив филиала ООО «СУЭК-Хакасия» - Промтранс принял участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» национального проекта «Экология».

Просматривали в Абакане 20.06.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России