Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 03.06.2023

Жителей Сибири предупредили об аномальной жаре до 36 градусов

Блог сайта «smi.today» 

Региональные отделения Гидрометцентра сообщили, что в скором времени во всех регионах Сибири (кроме Иркутской области) будет наблюдаться аномально жаркая погода, столбик термометра поднимется до 36 градусов тепла. Об этом сообщает ТАСС. Так, в Красноярске с 4 по 7 июня температура поднимется на 7 градусов выше нормы. В Красноярском крае и Хакасии 4 июня температура может местами подняться до 30 градусов тепла. В Тыве будет сохраняться высокая опасность лесных пожаров. Также аномально высокая температура повысится и в Омской области ... Читать дальше...

Жителей Сибири предупредили о жаре до +36°C в ближайшие дни

Блог сайта «Газета.ru» 

Региональные управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в ближайшие несколько дней во всей Сибири, кроме Иркутской области, прогнозируется аномально жаркая погода и температура до +36°C, передает ТАСС.

Читать дальше...

Аномальную жару до +36 градусов прогнозируют в девяти регионах России

«Псковское агентство информации» 

Аномальную жару с температурой воздуха до +36 градусов прогнозируют в ближайшие несколько дней в большинстве регионов Сибири. Температура воздуха будет до 10 градусов выше климатической нормы, сообщает ТАСС со ссылкой на региональные управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать дальше...



В центральный аппарат СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту получения взятки генеральным директором Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

В центральный аппарат СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту получения взятки генеральным директором Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории...

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Читать дальше...



МЧС России по Хакасии проводит «неделю комплексной безопасности» в образовательных учреждениях республики

МЧС России 

В рамках программы «неделя комплексной безопасности», которая проходит в эти дни по всей стране, в Хакасии сотрудники МЧС проводят дополнительные профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

В селе Боград Республики Хакасия прошел VI открытый турнир по армейскому рукопашному бою

«Новости Кузбасса» 

Соревнования проводятся в память уроженца Боградского района, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Алексея Порфирьевича Сибирякова. Он командовал батареей 354-го гвардейского тяжелого самоходного артиллерийского Тильзитского Краснознаменного полка (1-й танковый корпус, 50-я армия, 3-й Белорусский фронт). За отличное командование батареей, мужество и отвагу, проявленные при штурме Кенигсберга, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1945 года гвардии старшему лейтенанту... Читать дальше...

СК Красноярска возбудил уголовно дело после гибели трех детей на пожаре

Блог сайта «Газета.ru» 

В Богучанском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту гибели трех несовершеннолетних детей во время пожара в частном доме, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Читать дальше...

В Красноярске задержали гендиректора регионального фонда капремонта за взятку

«Российская газета» (Digital RG) 

Генерального директора краевого фонда капитального ремонта (ФКР) задержали при получении взятки, сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Задержан генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края по подозрению в получении взятки

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном...

В Хакасии встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из длительной служебной командировки

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Хакасия состоялась торжественная встреча сводного отряда из служебной командировки. Полицейские различных подразделений органов внутренних дел Хакасии обеспечивали поддержание конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе.

В Богучанском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту гибели трех несовершеннолетних детей в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

02 июня 2023 года следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели трех несовершеннолетних детей в результате пожара, произошедшего в частном доме по улице Школьная поселка Карабула Богучанского района Красноярского края.

Купальный сезон в Абакане начнут 10 июля

Хакасия-Информ 

В администрации города принято решение о том, что купальный сезон будет открыт 10 июня. До этого срока вода должна прогреться до подходящей температуры, а также должна быть завершена подготовка мест для купания.

Постановление Правительства Республики Хакасия от 27 апреля 2023 г. N 323 "Об утверждении Порядка использования для собственных нужд собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков общераспространенных полезных ископаемых, подземных вод, а также строительства подземных сооружений"

ГАРАНТ.РУ 

Как в Хакасии собственниками земли используются для собственных нужд общераспространенные полезные ископаемые, подземные воды? До начала использования общераспространенных полезных ископаемых, подземных вод, а также строительства подземных сооружений на глубину до пяти метров пользователи недр направляют в Министерство природных ресурсов и экологии региона запрос о наличии препятствий для использования общераспространенных полезных ископаемых с приложением необходимых документов. Минприроды в... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Хакасия от 26 апреля 2023 г. N 317 "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия юридическим лицам в целях возмещения затрат, связанных с организацией туристских (экскурсионных) поездок по Республике Хакасия для отдельных категорий граждан, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 07.06.2022 N 326"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректировано субсидирование организации туристских (экскурсионных) поездок по Республике Хакасия для отдельных категорий граждан. Изменениями устанавливается, что при осуществлении контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии Минэкономразвития региона проводит мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов, определенных договором о предоставлении субсидии, и событий, отражающих факт завершения соответствующего... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 03.06.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России