Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 16.06.2023

Предвыборная департация // Бессменный спикер хакасского парламента ушел из «Единой России»

Коммерсантъ FM 

Владимир Штыгашев, бессменно возглавляющий Верховный совет (ВС) Хакасии с начала 1990-х годов, вышел из «Единой России». В партии его решение объяснили неспособностью 83-летнего «аксакала» вписаться в обновление партийных структур, начавшееся с приходом на пост лидера хакасских единороссов депутата Госдумы Сергея Сокола. Мнения политиков и экспертов относительно политического будущего господина Штыгашева разделились, но некоторые из них полагают, что ветеран поборется за место в новом созыве парламента... Читать дальше...

В Красноярске мальчика покусала бродячая собака

Misanec.ru 

Сообщается о том, что днем ​​13 июня 2023 года жительница многоквартирного дома обнаружила у скамейкера ребенка с телесными повреждениями в области спины. Мальчик рассказал о том, что его покусала собака. Следственным отделом Октябрьскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по определенному факту организованно проводимой процедуры проверки.

В Хакасии обсудили опыт регионов в развитии электронного документооборота, МЭДО и создании электронных архивов

Mskit.ru 

Цикл летних конференций ЭОС, объединенных общей тематикой цифровизации и развития электронного документооборота в органах власти регионов, открыла Хакасия. 1 – 2 июня в Абакане с несомненным успехом прошла межрегиональная конференция "Электронный документооборот: опыт регионов".



В Хакасии полицейские и общественники продолжают борьбу с мошенниками

МВД России 

Совсем недавно мы рассказывали о том, что в одном из торговых центров Абакана появился необычный персонаж. Инициатива его размещения принадлежала членам Общественного совета при республиканском МВД. Стоит отметить, что стоит он в магазине не просто так, у него важная миссия – предостеречь жителей республики от мошенников.

«Сегодня» (16.06.23)

«Абакан Сегодня» 

В жилом районе «Южный» объявлен конкурс на лучшее название для нового сквера. На этой неделе рабочие приступили к финальной стадии его благоустройства. Преображается и другой, всеми любимый, Преображенский парк. Там обновляют пешеходные дорожки. Подрядчик работает с опережением графика. Работа на благо человека! Сегодня в Абакане чествовали работников сферы здравоохранения. Они получили благодарственные письма и грамоты....

Глава Минэнерго РФ Н. Шульгинов на ПМЭФ провел встречи с представителями Китая и Монголии, намекнув на возможность новых проектов с Китаем

Neftegaz.ru 

На переговорах с монгольским коллегой Н. Шульгинов обсудил вопрос строительства ГЭС на притоках р. Селенга, который до сих пор не закрыт.

В центре военно-спортивной подготовки «Ергаки» стартовали сборы с юнармейцами

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Юные патриоты из Республики Хакасия, Красноярского края продемонстрируют навыки физической и горной подготовки, будут соревноваться в спортивном ориентировании, стрельбе из пневматического оружия и т.д.



В Твери вновь пройдет Международный конкурс молодых оперных певцов имени Лемешева

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверская академическая филармония с 1 по 9 июля проведет II Международный конкурс молодых оперных певцов имени С.Я. Лемешева.

Читать дальше...

Хакасия планируют расширять взаимовыгодное сотрудничество с Индией

«НИА-Хакасия» 

На площадке ПМЭФ-2023, в работе которого принимает участие правительственная делегация Хакасии, состоялась рабочая встреча с президентом «Индийского Бизнес Альянса»* господином Сэмми Маноджем Котвани. Стороны обсудили намерения по развитию взаимовыгодных экономических отношений компаний Республики Хакасия и представителей бизнеса Индии, перспективы партнерства, сообщает пресс-служба главы РХ. Расширение партнерских отношений с дружественными странами – одна из приоритетных задач, которую ставит глава Хакасии. Читать дальше...

Продукция завода СУЭК удостоена Гран-при выставки «Уголь России и Майнинг – 2023»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Подведены итоги проходившей в Новокузнецке XXXI Международной специализированной выставки «Уголь России и Майнинг – 2023». Установка водяного охлаждения УВХ-02-01, производства завода «СИБ-ДАМЕЛЬ», входящего в состав Единой сервисной компании (ЕСК) СУЭК, стала обладателем Гран-при в конкурсе «Лучший экспонат».

Выставка Минусинского творческого объединения «Колорит» открылась в Абакане

«Абакан Сегодня» 

В выставочном зале «Чылтыс» открылась выставка Минусинского творческого объединения «Колорит». В составе объединения – около двадцати талантливых художников. В экспозиции для абаканцев минусинские мастера представили новые произведения, созданные в разных жанрах и техниках.

Вторая волна паводка в Сибири завершится во второй декаде июня

«Хот» (hot) 

В Сибири подтопления во время прохождения второй волны паводка произошли в пяти субъектах округа. Последствия прибывшей воды продолжают ликвидировать на территориях Республики Алтай и Алтайского края. В остальных регионах гидрологическая обстановка стабильна. В Сибири завершается второй этап половодья.

Спикер Верховного совета Хакасии покидает «Единую Россию»

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Владимир Штыгашев. Фото: vs19.ru Председатель Верховного совета республики Хакасия Владимир Штыгашев уходит из «Единой России». Соответствующее заявление он направил на имя руководителя регионального отделения партии Сергея Сокола. О решени...

Дорожки ремонтируют в Преображенском парке Абакана

«Абакан Сегодня» 

Ещё один объект, который вошел в перечень объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — Преображенский парк. Там подрядчик работает с опережением графика. Поэтому совсем скоро горожане увидят очередные новшества парковой зоны Абакана. Подробности в нашем материале.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай




В Туруханском районе возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей получение двумя малолетними детьми телесных повреждений в результате ожогов на несанкционированной свалке

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Туруханскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации Туруханского района по факту получения ожогов малолетними детьми на самовольно устроенном полигоне твердых бытовых отходов в поселке Келлог по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Поиск работы на специализированных сервисах

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Где искать работу? Наверняка вы задаете себе этот вопрос, если планируете сменить должность, перепрофилироваться или находитесь в начале профессиональной карьеры. И это правильно. Объявлений и в Интернете, и в оффлайне очень много, и стоит знать, где вы можете найти честные и привлекательные предложения. Если вам интересна работа в Орле в сфере РЖД, соответствующие вакансии можно посмотреть на сайте.

В Большемуртинском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при добыче золота

«Хот» (hot) 

Сузобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту нарушения правил охраны окружающей среды при осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи россыпного золота (ст. 246 УК РФ).

Хакасский госуниверситет поздравляет медицинских работников с профессиональным праздником

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

18 июня свой профессиональный праздник отмечают те, кто посвятил себя ответственному и благородному делу – исцелять ближних от недугов, возвращать к жизни больных и немощных. На протяжении всего жизненного пути рядом с нами находятся они – люди в белых халатах. Их опыт, профессионализм, человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 16.06.2023



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России