Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 05.06.2023

Предвыборный вброс про «дворцы Шойгу»

ИА «Свободная трибуна» 




Ну вот мы и докатились: мало нам было дворца Путина в Гелленджике, так теперь нашли ещё и дворцы Шойгу!!! Тоже в столице мира, не сомневайтесь, в Тыве и в Хакасии!.. Осталось только найти замки Лаврова в Чувашии и Якутии — и всё, криминальная клика Путина будет изобличена полностью!.. В общем, очередные типа...



Команда МВД по Республике Хакасия стала призёром Чемпионата МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

МВД России 

Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия проходил с 28 мая по 3 июня в Суздальском районе Владимирской области и был приурочен к 100-летию физкультурно-спортивного общества «Динамо».

«Сегодня» (05.06.23)

«Абакан Сегодня» 

С сегодняшнего дня на пять дней меняется схема движения по улице Пушкина. Проехать по магистрали можно будет только до улицы Щорса. Лидером рейтингового отбора стал проспект Ленина. В Абакане подводят итоги голосования за благоустройство общественных территорий. Вы — наша гордость! Глава Абакана Алексей Лемин вручил Почетные премии одаренным детям. Принимали поздравления 15 юношей и девушек....

В ближайшие дни возможен подъем уровня реки Абакан

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра, в связи с установившейся на территории Республики Хакасия жаркой погодой, в горно-таежных районах происходит активное снеготаяние. Ожидается дальнейший подъем уровней воды на реке Абакан и её притоках. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.

Онлайн-презентация конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

Агентство социальной информации 

Компания объявила о старте нового грантового конкурса проектов социального воздействия «Устойчивые города РУСАЛа», направленного на поддержку, развитие и повышение качества жизни в малых населенных пунктах России. Победители получат шанс выиграть грант до 3 млн рублей на поддержку общественно значимых инициатив на местах. Под проектами социального воздействия понимаются проекты, направленные на измеримыеулучшения в жизни людей, полученные […]

Читать дальше...



Почетная премия одаренным детям вручена сегодня школьникам Абакана

«Абакан Сегодня» 

Вы — наша гордость. Такими словами Глава Абакана Алексей Лемин сегодня обратился к школьникам города — лауреатам Почетной премии одаренным детям. В большом зале администрации состоялась торжественная церемония. 15 юношей и девушек принимали поздравления, среди них — лидеры общественных движений, победители олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований, художники и музыканты.

По Хакасии и в Абакане ожидается сильная жара

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, 5 - 9 июня по республике ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха местами +35С и выше. 5 – 9 июня в г. Абакане ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.

Спасаемся от жары: как уберечь себя

«Абакан Сегодня» 

По Хакасии и в Абакане ожидается сильная жара. Согласно информации республиканского гидрометцентра, с 5 по 9 июня по региону прогнозируется +35°С и выше. Тепловой удар очень коварен, — говорят медики. Он вызывает серьезные недомогания. Могут усугубить ситуацию и вредные привычки. Как уберечь себя в жаркую погоду – расскажем далее.

Скончался востоковед Виктор Бутанаев

24.KG 

Скончался российский востоковед, исследователь истории хакасского народа и педагог, профессор, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Кыргызстана и Хакасии Виктор Бутанаев. Об этом сообщило Министерство образования и науки.

Скончался востоковед Виктор Бутанаев

For.kg 

Скончался российский востоковед, исследователь истории хакасского народа и педагог, профессор, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки Кыргызстана и Хакасии Виктор Бутанаев.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




В Хакасии с 1 июля начнёт действовать «Карта жителя»

В Хакасии участники специальной военной операции получают бесплатную юридическую поддержку

Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов




УМВД России по г. Абакану приглашает на службу в подразделение дознания

МВД России 

Для прохождения службы в УМВД России по г. Абакану требуются граждане РФ не старше 40 лет, владеющие государственным языком, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел для замещения вакантных должностей в подразделение дознания.

О правилах безопасности на воде напомнили сегодня ребятам из пришкольных лагерей спасатели

«Абакан Сегодня» 

Еще раз напомним, с 10 июня в Абакане открывается купальный сезон. Отдохнуть на пляже абаканской зоны отдыха желающих будет как всегда немало, в том числе и детей. Сегодня спасатели напомнили ребятам из пришкольных лагерей о правилах безопасности на воде. Все подробности далее.

Росгвардейцы задержали в Абакане подозреваемых в нанесении побоев

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оперативно задержали в Абакане граждан, подозреваемых в нанесении телесных повреждений двум местным жителям.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 05.06.2023



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хакасия

В Абакане по улице Щетинкина будет ограничено движения



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России