Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 13.06.2023

Севастополю – 240 лет. Программа праздничных мероприятий на 14 июня

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

14 июня в Севастополе отметят 240-летие со дня основания города. В списке праздничных мероприятий – концерты, образовательные мероприятия, заседания круглых столов и выставки. В 9:00 на территории спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя стартует фестиваль «Спортивный Севастополь». В программу мероприятия включены мини-турниры по регби, футболу, прыжкам в высоту, теннису, волейболу, сдача нормативов ГТО и легкоатлетический забег для всех желающих.

Читать дальше...

Валентин Коновалов подал документы на участие в выборах главы Хакасии

КПРФ 

Об этом действующий руководитель Республики Хакасия Валентин Коновалов сообщил на своих страницах в соцсетях. "Подал документы на участие в выборах главы Хакасии За пять лет возглавляемое мной правительство почти в 2,5 раза увеличило доходы бюджета …



В Туве аэромобильная группировка работает на автодороге межрегионального значения

МЧС России 

На 61 км автодороги Ак-Довурак – Абаза (Республика Хакасия) работает часть аэромобильной группировки и спасатели МЧС России с целью обеспечения безопасности пешей переправы. Выставлены запрещающие проезд по автодороге знаки, скопления машин нет.

В Республике Хакасия полицейскими задержан глава Бейского района по подозрению в получении взятки

МВД России 

На основании материалов, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Хакасия, вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении Главы Бейского района Республики Хакасия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

Глава Бейского района Республики Хакасия подозревается в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении Главы Бейского района Республики Хакасия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

Прокуратура Барун-Хемчикского района проводит проверку по факту частичного разрушения моста через реку Ак-Суг

Прокуратура РФ 

Прокуратура Барун-Хемчикского района проводит проверку по факту частичного разрушения моста через реку Ак-Суг на 61 км автодороги А-161 сообщением «Ак-Довурак-Абакан», размытого после прошедших в районе ливней.12 июня 2023 года исполняющий обязанности прокурора района выехал на место происшествия, где зафиксировал факт частичного обрушения моста через реку, соединяющего г. Ак-Довурак с Республикой Хакасией. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, соответствие моста требованиям безопасности... Читать дальше...

В Таймырском районе задержан мужчина по подозрению в убийстве дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Таймырскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 3-летней девочки в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе в результате огнестрельного ранения.



Конкуренция от ЕР

Sobesednik.ru 

Устроит ли КПРФ протесты, если главе Хакассии – коммунисту Коновалову – не дадут посоревноваться на губернаторских выборах с единороссом Соколом – участником СВО?

«Сегодня» (13.06.23)

«Абакан Сегодня» 

Проезд по улице Пушкина планируется открыть через две недели. На участке от Щорса до Павших Коммунаров сейчас активно идут работы. В Абаканской зоне отдыха завершилась реконструкция скейтпарка. Точку поставила установка нового памп-трека. Любители экстрима уже проверили его на прочность. Избирательная кампания стартовала. Региональные отделения партий выдвинули кандидатов на высший пост региона – главы Хакасии. Абаканцы...

Обрушение моста из-за паводка парализовало движение на трассе между Тувой и Хакасией

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сообщение между Тувой и Хакасией нарушилось из-за обрушения моста. Об этом сообщило «ФедералПресс» со ссылкой на местную администрацию. Мост повредился из-за паводка. Как добавили «Новые известия», трасса пришла в негодность на 61-м километре трассы Абаза — Ак-Довурак. На месте уже работают ремонтные бригады, безопасность движения обеспечивают сотрудники ГИБДД.

240 лет Севастополю: праздничная программа

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

14 июня в Севастополе отметят 240-летие со дня основания города. В списке праздничных мероприятий – концерты, образовательные мероприятия, заседания круглых столов и выставки.

Читать дальше...

В Таштыпе прошел Турнир по мини-футболу прокуратуры Республики Хакасия

Прокуратура РФ 

В связи с празднованием Дня России в с. Таштып состоялся организованный прокуратурой Республики Хакасия Турнир по мини-футболу. Спортивной площадкой для проведения турнира стало футбольное поле спортивного комплекса им. В.В. Майнагашева МБУ ДО «Спортивная школа Таштыпского района».

Стала известна программа празднования Дня города в Севастополе

Sevkor.ru 

14 июня Севастополь отметит 240-летие со дня основания. В списке городских праздничных мероприятий – концерты, образовательные мероприятия, заседания круглых столов и выставки. В 9:00 на территории спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя стартует фестиваль «Спортивный Севастополь». В программу мероприятия включены мини-турниры по регби, футболу, прыжкам в высоту, теннису, волейболу, сдача нормативов ГТО и легкоатлетический забег для…

Читать дальше...

Успехи благодаря поддержке: Сергей Сокол и его спонсоры из «Ростеха»

RNBEE 

Сергей Сокол, как будто двигаясь на бронетранспортере, стремится к своей долгожданной мечте возглавить какой-либо регион. В этот раз Хакасия стала доступной для Сергея Михайловича. Он направляется в этот регион, поддерживаемый щедрым финансированием от “Ростеха” и других бизнес-игроков, которые намерены обеспечить Соколу свою собственную административную поддержку, став главой Хакасии. 10 июня делегаты конференции “Единая Россия” […]

Чиновника из Хакасии задержали по подозрению в получении крупной взятки

«Газета.Ру»  

Глава Бейского района Хакасии задержан сотрудниками СК России по подозрению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ. По версии следствия, задержанный в период с 1 января 2020 года по 31 ...

Главу района в Хакасии задержали за взятку

EADaily 

Главу Бейского района Хакасии задержали по подозрению в получении взятки в размере около 470 тысяч рублей. Об этом сегодня, 13 июня, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




В парламенте Хакасии предложили расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»

В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств




Главу района Хакасии подозревают в получении почти 500 тысяч рублей взятки

«Российская газета» 

В Хакасии возбудили уголовное дело в отношении главы Бейского района республики. Его подозревают в получении взятки в крупном размере, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Талантливых волгоградских студентов поддержат материально (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Программу материальной поддержки для успешных студентов, обучающихся в высших и средних учебных заведениях России на 2023-2024 учебный год, запускают РУСАЛ в партнерстве с Эн+, крупнейшей в мире гидрогенерирующей компанией.

Участвовать в программе могут студенты очной формы обучения 56 профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию на обучение по специальностям четырех направлений: энергетика, металлургия, педагогика и медицина.

Стипендиальной... Читать дальше...

В Хакасии смыло мост

Блог сайта «Авторадио» 

На автодороге Абаза — Ак-Довурак, соединяющий республики Тыва и Хакасия, из-за паводка разрушился мост. Об этом сообщило управление МЧС по Хакасии. Это произошло из-за резкого повышения уровня воды в реке Ак. В результате подъема воды смыло береговую опору и пролет моста на 61-м километре. «Сейчас там выставлен пост, проезд закрыт», — рассказали власти населенного пункта. Глава Тывы Владислав Ховалыг заявил, что реконструкция моста потребует значительных средств и сил. Он также попросил Минтранс... Читать дальше...

Ливневые дожди могут осложнить обстановку в Хакасии

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, в течение суток 14 июня по республике местами ожидаются очень сильные дожди, в отдельных районах грозы, град, порывы ветра 15-20 м/с. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России