Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 07.06.2023

Опасный сидр в Прикамье, истребление ростовских зайцев и 1,5 миллиона за благоустройство приморских дворов. Новости регионов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Ядовитый сидр находят все в новых регионах России, в Хакасии вербовщик террористов требует досрочного освобождения, а в Челябинске бизнесмен судится с бывшим участником "Дома-2". RTVI публикует дайджест резонансных региональных событий.

Читать дальше...

Сергей Обухов — НСН: «ДЭГ используется властью в качестве электоральной дубины»

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) помогает партии власти победить там, где особенно сильны оппозиционные настроения. Об этом НСН заявил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что ДЭГ в 2023 году может пройти …



«Сегодня» (07.06.23)

«Абакан Сегодня» 

В Хакасии назначены выборы губернатора и депутатов парламента. Они будут проходить, в соответствии с законом, в Единый день голосования 10 сентября. И вновь срыв муниципального заказа. Дачные автобусы в Абакане не вышли на маршрут. Накануне горожане подолгу не могли уехать на дачный участок и обратно. Большая вода. В Хакасии пик второй волны паводка. Гидрологи ведут...

Прокуратура Хакасии приняла участие в круглом столе МВД РФ по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Елена Вотякова приняла участие в круглом столе «Совершенствование деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по снижению уровня асоциального поведения несовершеннолетних, формированию у подростков и молодежи традиционных российских духовно-нравственных ценностей, их патриотическом воспитанию», организованным Министерством внутренних дел РФ в онлайн-формате. Читать дальше...

Физрук КрасГАУ требовал со студентки взятку в 20 тысяч и коньяк

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Преподавателя Красноярского аграрного университета подозревается в получении взятки. По данным Следственного комитета Красноярского края и Хакасии, 36-летний сотрудник кафедры физической культуры и спорт пытался договорить о зачете со студенткой 4-го курса.

Читать дальше...

В Самарской области отказались от дистанционного голосования 10 сентября 2023 года

Citytraffic.ru

Как сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова, такое решение было принято регионом после сопоставления всех плюсов и минусов. В Центральную избирательную комиссию РФ поступила 31 заявка на проведение дистанционного голосования, из которых 7 было отозвано избиркомами после сопоставления плюсов и минусов такого вида голосования. Об этом сообщила глава ЦИК Элла […]

Читать дальше...



Главное следственного управление в связи с участившимися случаями гибели детей в результате падения из окон и утопления в водоемах предупреждает взрослых о необходимости осуществлять более бдительный контроль за несовершеннолетними детьми !!!

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно на территории Красноярского края и Республики Хакасия с наступлением летнего периода складывается тревожная ситуация, связанная с гибелью и травмированием детей во время купания на водоемах и при падении из окон.

Паводковая обстановка в Абазе на контроле МЧС и местных властей

МЧС России 

В Хакасии проходит пик второй волны паводка. По оценке специалистов, в настоящее время осуществляется ход коренной воды. Гидрологи и оперативные службы ведут круглосуточное наблюдение за ситуацией на реках в республике, в частности в Абазе.По данным Хакасского гидрометцентра на 16-00 7 июня уровень воды составляет 440 см. Уровень начала подтопления 490 см, запас до критической точки имеется.В связи с установлением сильной жары и активным снеготаянием в горно-таежных районах Республики Хакасия... Читать дальше...

Челябинская прокуратура провела проверку инцидента со сбежавшим из детского сада ребёнком

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Челябинской области прокуратура вынесла представление заведующей детского сада в посёлке Рощино Сосновского района после того, как из заведения сбежал ребёнок 2016 года рождения.

Читать дальше...

Бастрыкин взял на контроль дело о гибели ребёнка в Тульской области из-за падения футбольных ворот

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти девятилетнего мальчика, который погиб в результате падения на него футбольных ворот в Ефремове Тульской области.

Читать дальше...

Выборы главы Хакасии и депутатов Верховного Совета региона назначили на 10 сентября

Рамблер 

ТАСС, 7 июня. Верховный Совет Хакасии на сессии в среду назначил выборы главы региона и депутатов Верховного Совета на 10 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Верховного Совета республики.

Соревнования по волейболу среди пожарных Сибири проходят на Байкале

МЧС России 

Сегодня в Иркутской области стартовали соревнования по волейболу среди Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. Проходят спортивные состязания на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола. Участие в них принимают 10 сборных команд республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей.

Синоптики предсказали спад аномальной жары на юге Западной Сибири

Iz.ru 

Синоптики фиксируют новые температурные рекорды на Урале и на юге Западной Сибири, однако скоро температура пойдет на убыль. Об этом в среду, 7 июня, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Преподаватель Красноярского аграрного университета подозревается в получении взятки

Рамблер 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта КрасГАУ.

В Красноярске следователями СК установлены обстоятельства гибели юноши результате утопления в водоеме

«Хот» (hot) 

Около 14 часов 07 июня 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 17-летнего юноши в заливе В«Парижской КомунныВ» в районе поселка Кома Новоселовского района Красноярского края. В


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Глава Рослесхоза назвал регионы с высокой опасностью лесных пожаров

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько




В Новосибирске и Томске просят вернуть возможность избирать мэра

Блог сайта «Business FM» 

Новосибирский избирком запустил референдум по этому вопросу, а гордума Томска рассмотрела обращение к региональному парламенту. Они хотят, чтобы мэром можно было становиться в результате прямых выборов

Читать дальше...

ЦИК не заметил «массовых невключений» оппозиционных наблюдателей в избирательные комиссии на сентябрьских выборах

«7x7» 

В нескольких регионах участковые комиссии начали снижать количество людей, которые могут войти в избирательные комиссии. В них по квотам попадут члены партий, которые имеют представительс…

Купальный сезон открыли раньше назначенного срока

«Абакан Сегодня» 

На данный момент, куда большую опасность, чем подъем уровня воды в реках Хакасии, таит в себе начавшийся спонтанно пляжный сезон. В Абакане его планировали открыть 10 июня, однако установившаяся аномальная жара уже в минувшие выходные привела в Парк культуры и отдыха тысячи отдыхающих. Специалистам администрации города, в связи с этим, пришлось форсировать подготовительные мероприятия.

Полицейские Хакасии приняли участие в брифинге, посвященном детской безопасности в летний период

МВД России 

Летние каникулы – самое чудесное для детей время в году. Но это и время, когда опасность таится повсюду: в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках. А чтобы не произошло неприятных и опасных происшествий с детьми, необходимо соблюдать правила безопасности.

Просматривали в Абакане 07.06.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хакасия

Анатолий Бутенко принял участие в митинге, посвященном старту республиканского автопробега



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России