Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 09.06.2023

Новости регионов: эвакуация хаски из Шебекино, НЛО в Ростове-на-Дону

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Ставропольском крае удалось спасли ребенка, который проглотил несколько магнитов и саморез, пишет...



«Сегодня» (09.06.23)

«Абакан Сегодня» 

В Абакане дорожники приступили к отсыпке нового участка улицы Кирова. Он соединит Некрасова с Итыгина и станет южной границей жилого района «Арбан». Двоих подростков спасли абаканские спасатели в парке культуры и отдыха. Они чуть не утонули. С самого утра на городском пляже дежурят полицейские, спасатели. Строительный мусор, гниющие овощи, бутылки и многое другое. Стихийная свалка...

Корпоративный лагерь в Хакасии принимает детей бразовцев

Иркутская торговая газета 

В Саяногорске стартовал новый летний сезон корпоративного лагеря «Экспедиция на планету РУСАЛ». Дети здесь не только отдыхают, но и узнают много нового. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.

Три региона Сибири присоединились к томскому проекту "Технопредки"

РИА «Томск» (Томск) 

Красноярский край, Новосибирская область и Республика Хакасия присоединились к проекту "Технопредки" томского детского технопарка "Кванториум", нацеленному на вовлечение родителей в детское инженерно-техническое творчество через знакомство с современными технологиями, сообщается в пятницу на сайте учреждения

Детские технопарки Сибири подписали соглашение о реализации томского проекта «Технопредки»

НИА Томск 

Сегодня на заседании координационного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по образованию и науке детские технопарки Красноярска, Новосибирска и Хакасии подписали соглашение о реализации проекта «Технопредки» томского детского технопарка «Кванториум».

Читать дальше...

Завершение ямочного ремонта, грейдирование улиц и контроль за перевозчиками

«Абакан Сегодня» 

В администрации Абакана руководители городских предприятий сегодня обсудили следующие сезонные работы по укреплению дорожного сообщения, также шла речь и работе подрядчиков, которые задействованы на дачных маршрутах. Подробности далее.



Чемпионат и первенство Сибири по пауэрлифтингу проходит в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Впервые в Абакане! Чемпионат и первенство Сибири по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимают участие порядка 300 лучших спортсменов, среди которых – чемпионы и рекордсмены России, Европы и мира. Подробности расскажем далее.

МГНЦ имени Бочкова проверит проводящие расширенный неонатальный скрининг медцентры

Vademec.ru 

Московский медико-генетический научный центр (МГНЦ) им. академика Н.П. Бочкова проведет аудит клиник, осуществляющих запущенную в начале 2023 года программу расширенного неонатального скрининга на 36 заболеваний. В конце 2022 года Минздрав РФ назначил МГНЦ референс-центром проекта.

Иркутская область принимает Всероссийскую патриотическую эстафету памяти «Россия – страна Героев»

«Хот» (hot) 

Иркутская область принимает от Владивостока Всероссийскую патриотическую эстафету памяти «Россия – страна Героев». Всего эстафета охватит 16 городов нашей страны и завершится в Севастополе в конце этого года.

«Черная метка» для Коновалова. Почему Путин обделил вниманием главу Хакасии перед выборами

Polit.info 

Череда предвыборных встреч президента России Владимира Путина с главами регионов, чьи полномочия истекают в сентябре этого года, официально подошла к концу. Накануне российский лидер побеседовал с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, одобрив его намерение задержаться в кресле руководителя региона еще на пять лет.

Учителя стараются учить, чиновники стараются на них сэкономить

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Указом президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника – для повышения престижа профессии и запуска новых проектов по поддержке учителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




В Абакане почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

В парламенте Хакасии предложили расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи




Шквалистый ветер, ливни и град задержатся в Хакасии

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, в течение суток 10 июня и ночью 11 июня по республике ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, местами крупный, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.

Губернатор Владимир Мазур провел координационный совет МАСС по образованию и науке

НИА Томск 

Губернатор Томской области Владимир Мазур
сегодня, 9 июня, провел заседание координационного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по образованию и науке.

Читать дальше...

В Дивногорске двое мужчин признаны виновными убийстве работодателя, совершенном 8 лет назад

«Хот» (hot) 

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора суда в отношении 32-летнего жителя Аскизского района Республики Хакасия и 30-летнего жителя города Красноярска. Они признаны виновными В в совершении преступления, предусмотренного п. В«жВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Просматривали в Абакане 09.06.2023



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России