Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 17.06.2023

В каких регионах России ввели запрет на рыбалку в 2023 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.06.2023, 18:42:51, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Каждый год приходит время, когда рыба начинает свой нерестовый период, усердно откладывая икру. Рыбаки должны понимать, что успешное размножение является ключевым фактором для будущего увеличения численности рыбы. Сейчас за этим очень внимательно следят, пишет портал FTimes.ru. Именно по этой причине во время такого периода вводятся запреты и […]

В Хакасии житель Тувы приговорён к 19 годам тюрьмы за тяжкое преступление

Тува-Онлайн 

В Хакасии вынесен приговор 26-летнему жителю Тывы, который обвинялся в совершении тяжкого преступления. А именно, молодого мужчину судили по п. «б» ч. 2 ст. 105 "Убийство в связи с выполнением данным лицом общественного долга", ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство".

Читать дальше...



В Ульяновской области займутся созданием туристической инфраструктуры и развитием промышленного туризма

Ульяновская правда 

Подписание соответствующего соглашения состоялось 15 июня на площадке ПМЭФ с участием председателя правительства Ульяновской области Владимира Разумкова.

Глава ВС Хакасии Штыгашев вышел из "Единой России" после ее обновления в регионе

«Газета.Ру»  

Бессменно возглавляющий Верховный совет (ВС) Хакасии с начала 1990-х годов Владимир Штыгашев вышел из "Единой России". Об этом сообщает газета "Коммерсант". Отмечается, что в партии его решение объяснили неспособностью ...

В "Единой России" объяснили уход Штыгашева из партии высокой конкуренцией

Блог сайта «Газета.ru» 

Бессменно возглавляющий Верховный совет (ВС) Хакасии с начала 1990-х годов Владимир Штыгашев вышел из "Единой России". Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Читать дальше...

В Красноярском крае в ходе расследования уголовного дела о создании преступного сообщества и мошенничестве, связанных с незаконной деятельностью финансовых пирамид, еще один фигурант задержан в Санкт-Петербурге

«Хот» (hot) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий организаторов и участников кредитно-потребительских кооперативов В«ЗенитВ» и В«СоветВ» (финансовые пирамиды) и создания преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Сегодня в рамках расследования уголовного дела...

83-летний спикер парламента Хакасии вышел из «Единой России»

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 17 июня, ФедералПресс. Председатель Верховного совета Хакасии Владимир Штыгашев, который более 30 лет возглавляет республиканский парламент, вышел из партии «Единая Россия». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на региональное руководство фракции.



Уход бессменного спикер хакасского парламента Штыгашева из «Единой России» объяснили конкуренцией с молодыми

«Взгляд» 

Бессменно возглавляющий Верховный совет Хакасии с начала 1990-х годов Владимир Штыгашев вышел из «Единой России», его решение в партии охарактеризовали, как неспособность 83-летнего «аксакала» вписаться в структуру после прихода на пост лидера депутата Госдумы Сергея Сокола.

Известно, что Штыгашев направил заявление о выходе из ЕР на имя руководителя реготделения партии без объяснения причины, передает «Коммерсант».

Читать дальше...

Геннадий Андреевич Зюганов посетил выставку от Хакасии на ПМЭФ

КПРФ 

Делегация от Хакасии принимает участие в работе XXVI Петербургского международного экономического форума, проходящего с 14 по 17 июня 2023 года. Глава Хакасии Валентин Коновалов остается в республике. Сейчас на его особом контроле находятся паводковая и …

В Абакане задержали психиатра за незаконную выдачу справки

Хакасия-Информ 

По данным следствия, врач получил деньги за то, что выдал справку психически больному человеку — эта справка должна была подтвердить, что он здоров и не имеет противопоказаний для управления автотранспортом.

В Хакасии стартовала акция «Чистый берег»

19rus.info (Абакан) 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии, Саяногорского пожарно-спасательного отряда, с госинспекторами по маломерным судам и волонтёрами выехали 16 июня для уборки мусора на берега водоёмов, излюбленных мест отдыха жителей.

Лето – период одновременного роста двух противоположных факторов на Красноярской железной дороге: перевозок и ремонтов

19rus.info (Абакан) 

С начала ремонтно-путевой кампании в апреле на Красноярской железной дороге обновлено 80,2 километра пути. Это больше 30% от планируемого годового объема. Кроме того, заменено 17 стрелочных переводов.

Постановление Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 6 июня 2023 г. N 28-ПП "О внесении изменений в Положение об оперативном штабе Республики Хакасия по вопросам реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 N 757, утвержденное постановлением Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 06.02.2023 N 02-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Изменено положение об оперштабе Республики Хакасия по вопросам реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ от 19 октября 2022 г. N 757. Согласно принятым изменениям, руководитель оперштаба теперь взаимодействует с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами региона, органами местного самоуправления, иными органами, в том числе коллегиальными, организациями по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ от 19 октября 2022 г. N 757. Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Хакасия от 10 мая 2023 г. N 347 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры в Республике Хакасия"

ГАРАНТ.РУ 

В Хакасии субсидируются общественные инициативы, направленные на развитие туристической инфраструктуры. Общественная инициатива - предложение индивидуального предпринимателя или юрлица, направленное на развитие туристической инфраструктуры региона. Гранты предоставляются в результате проведения процедуры отбора в форме конкурса региональным Министерством экономического развития. Упорядочено проведение конкурсного отбора, в т.ч. определены требования к заявителям, а также основания для отклонения... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 17.06.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России