Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 29.06.2023

Выплаты упали на 5–15 тысяч: почему абаканские медики после повышения зарплаты стали получать меньше

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 29 июня, ФедералПресс. Сотрудникам абаканской станции скорой помощи повысили зарплату, однако выплаты не увеличились, а наоборот, снизились. Медики обратились в региональную прокуратуру, ФСБ, и ОФД «Народный фронт» с просьбой разобраться и оказать помощь с положенными выплатами.

Поздравление Г.А. Зюганова с Днем Республики Хакасии

КПРФ 

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил народ Хакасии и главу региона - коммуниста В.О. Коновалова с Днём Республики. Публикуем текст поздравления. Дорогие жители Хакасии! Уважаемый Валентин Олегович!  От всего сердца поздравляю многонациональный народ Хакасии с Днём …



Коммунальный треугольник, или как грамотно подготовить дом к зиме

«НИА-Хакасия» 

Черногорцы привыкли все вопросы по качеству отопления, температуре горячей воды и начислениям за теплоресурсы адресовать Сибирской генерирующей компании, в состав которой входит Абаканская ТЭЦ – крупнейший теплоисточник для Абакана и Черногорска. Оно и понятно – специалисты СГК всегда на связи, всегда стремятся подсказать, прийти на помощь. При этом зачастую жители упускают из вида, что значимую долю вопросов следует направлять своей управляющей компании (в дальнейшем – УК, - прим. ред.), которая... Читать дальше...

В прокуратуре Хакасии состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июня 2023 г., в прокуратуре Хакасии под председательством прокурора республики Сергея Анатольевича Фирсова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Хакасии.

«Сегодня» (29.06.23)

«Абакан Сегодня» 

В Абакане начнет действовать новый автобусный маршрут На улице Кедровая несколько сосен попали в зону строительства новой спортплощадки. Сегодня их перевезли на другую улицу. Абакан встречает международный фестиваль театров кукол «Чир — Чайаан». Вске спектакли покажут бесплатно. Теплым и дождливым по прогнозу синоптиков будет июль в Абакане. https://youtu.be/LVJjWsXeVjs

Расширен список недвижимости на жилье в залоге у других банков

Регион 64 

Сбер расширил список недвижимости, которую можно купить по программе «Залоговые объекты других банков».

Если раньше по такой программе можно было приобрести только квартиру, то теперь клиентам банка доступны: на вторичном рынке - квартира, жилой дом с земельным участком и таунхаус, а на первичном рынке - квартира и апартаменты.

Также теперь клиенты могут купить квартиры в новостройках, которые находятся в залоге по ипотеке у других банков, по льготной программе «Семейная ипотека» по ставке от 5,7% годовых. Читать дальше...



В Красноярске установлено местонахождение 13-летней девушки

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Свердловскому району г. Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения 13-летней Екатерины Олеговны Сурыкиной.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Шарыповского района электрических сетей

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Шарыповскому району ГСУ СК России по В В Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Шарыповского РЭС филиала ПАО В«Россети СибирьВ» - В«КрасноярскэнергоВ».

Минусинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя из Хакасии о мошенничестве при озеленении исторической части города Минусинска

Прокуратура РФ 

Минусинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Полиция Абакана устанавливает подозреваемого в краже виски

МВД России 

20 июня в период времени с 22 часов 35 минут до 22 часов 42 минут неустановленный мужчина в магазине «Бристоль», расположенном по адресу: г.Абакан ул. Кирова, 120, похитил 2 бутылки виски объёмом по 0,7 л.

Глава Хакасии Коновалов вновь оказался последним в рейтинге губернаторов

L!FE.ru 

Глава Хакасии Валентин Коновалов по-прежнему занимает последнюю строчку в рейтинге губернаторов российских регионов за период с мая по июнь текущего года. Об этом свидетельствуют результаты исследования центра информационных коммуникаций "Рейтинг" в рамках проекта "Национальный рейтинг".Читать далее...

Итоги этапа на Кубок России 2023 года по шахматам «Солнечная Хакасия» среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет (Абакан)

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

29 июня 2023 года в г. Абакан состоялся финальный тур этапа всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири», этапе на Кубок России 2023 года по шахматам «Солнечная Хакасия» среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Всего в турнире приняло участие __ человек. Ханты-Мансийский автономный округ – Югру в …

С 1 августа в Абакане начнет курсировать новый автобусный маршрут – № 23

«Абакан Сегодня» 

Специалисты управления коммунального хозяйства и транспорта продолжают работу над 23 автобусным маршрутом который охватит 32 школу и район Юго-западный. Подрядчик по перевозке пассажиров уже определен. Впереди техническое обустройство пути следования. Подробности — в нашем материале.

«Россети» модернизирует четыре магистральные подстанции на юге Сибири

Eprussia.ru 

Филиал ПАО «Россети – МЭС Сибири до конца лета 2023 года выполнит замену 24 высоковольтных вводов на подстанциях (ПС) 500 кВ «Абаканская» и 220 кВ «Минусинская-опорная», «Сора» и «Туран». На эти цели выделено 37 млн рублей.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

В Хакасии сотрудники ФСИН провели оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»




Глава Хакасии Коновалов признан самым неэффективным губернатором России

«Газета.Ру»  

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов оказался в конце списка глав субъектов РФ за май-июнь 2023 года, составленным центром информационных коммуникаций "Рейтинг" в рамках проекта "Национальный рейтинг". Об этом сообщает ...

Руководитель Хакасии Валентин Коновалов занял последнее место в рейтинге губернаторов

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов оказался в конце списка глав субъектов РФ за май-июнь 2023 года, составленным центром информационных коммуникаций "Рейтинг" в рамках проекта "Национальный рейтинг". Об этом сообщает "Агентство информационных сообщений".

Читать дальше...

Что ждёт абаканцев на фестивале театров кукол «Чир Чайаан»

«Абакан Сегодня» 

Самое яркое культурное событие лета совсем скоро состоится в Абакане. Горожан и гостей республики ждет 12-ый международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан на траве». Он соберет лучших участников из шести стран. В этом году посетить фестиваль смогут все. Большая часть представлений пройдет абсолютно бесплатно.

Освещение появится на некоторых участках дорожной сети Абакана

«Абакан Сегодня» 

Улицы Гайдара, Дренажная и Тургенева, транспортная развязка на Нижнюю Согру и Мостоотряд. Это участки дорожной сети Абакана, на которых в течение 2023 года появится освещение. Работы выполняют специалисты Службы благоустройства по заданию городского УКХТ. В настоящий момент из двадцати запланированных на этот сезон участков освещены уже четырнадцать.

Просматривали в Абакане 29.06.2023

Показать еще...


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России