Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 12.06.2023

Представители "Бессмертного полка России" провели праздничные мероприятия по всей стране

Блог сайта «Газета.ru» 

Представители общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" провели в разных городах страны акции, гуляния и автопробеги, посвященные Дню России, сообщает пресс-служба организации.

Читать дальше...

Новый триумф Ай-Кыс Кыргыс: у тувинской звезды - Гран-при VI Международного фестиваля-конкурса «От ыры»

Тува-Онлайн 

В Хакасии завершился VI Международный фестиваль-конкурс этнической эстрады «От ыры» - «Песня огня». В нём приняли участие профессиональные и самодеятельные исполнители этнической эстрады из 12 территорий – Китая, Монголии, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Башкортостана, Северной Осетии – Алании, Крыма, Алтая, Бурятии, Тувы и Хакасии.

Читать дальше...



Коммунисты, вперед: кандидаты от КПРФ в числе первых заявляют о губернаторских амбициях в регионах СФО - Континент Сибирь Online

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Валентин Коновалов в своем телеграм-канале сообщил, что подал документы на участие в выборах главы Хакасии. Фото: официальный аккаунт Валентина Коновалова в социальной сети «ВКонтакте» КПРФ одной из первых партий объявляет об официальном вы...

Кандидаты от КПРФ в числе первых заявили о губернаторских амбициях в регионах СФО

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

КПРФ одной из первых партий объявляет об официальном выдвижении кандидатов в губернаторы сибирских регионов на выборах 10 сентября 2023 года. Ещё два региональных отделения партии объявили о выдвижении своих кандидатов на минувших выходных, а действующий глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, сообщил о том, что уже подал документы в республиканский избирком для участия в выборах губернатора.  В Омской  области на прошедшей конференции областного отделения КПРФ принято решение о выдвижении... Читать дальше...

Вологодчина оказалась среди лидеров по объемом вакцинации от клещевого энцефалита

ИА «СеверИнформ» 

Наш регион оказался на втором месте рейтинг. На 10 тысяч жителей приходится 1077 доз вакцины. Лидером стала Тыва с показателем 1115 доз, на третьем месте — Хакасия. Таковы данные исследования от национальной системы маркировки товаров «Честный

В Манском районе офицеры СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём России!

Рамблер 

Сегодня наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников. В День России офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили почетного гражданина нашей державы — ветерана Великой…

У руководителей УФАСов просят помощи

SovetReklama.org 

ФАС: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Ещё в четырёх регионах – Республике Хакасия, Красноярском крае, Кировской и Нижегородской областях состоялись личные приёмы граждан руководителями территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России (предыдущую подборку на данную см. здесь). КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Руководитель Кировского УФАС Андрей Рогожкин принял пять человек. Их интересовали вопросы ценообразования, рекламного законодательства, законодательства о закупках. По […]



МЧС России по Хакасии поздравляет с Днем России!

МЧС России 

Тридцать три года назад произошло знаковое для всего мира событие. 12 июня 1990 года с принятием Декларации о государственном суверенитете начался новый этап в истории, а наша страна позже приобрела новое название - РФ. Сотрудники МЧС России по Хакасии поздравляют сограждан с главным государственным праздником – Днём России!

Четыре школьника из Сибири подожгли найденный порох и были госпитализированы

Polit.info 

В красноярском городе Дудинка четыре ребенка в возрасте от восьми до 12 лет были госпитализированы после того, как подожгли найденный в заброшенном здании порох и получили ожоги. По факту случившегося проводится доследственная проверка, сообщила пресс-служба главка СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

В День России росгвардейцы вручили абаканцам символ праздника

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

В День России военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Хакасии провели для земляков традиционную акцию «Российский триколор». Представители ведомства вручали жителям Абакана сувенирные флаги России и поздравляли их с государственным праздником.

Читать дальше...

В Красноярском крае четверо детей получили ожоги в результате игр с порохом

ИА REGNUM 

В результате поджога пороха, найденного на заброшенной стройке в Красноярском крае, пострадали четверо детей в возрасте от 8 до 12 лет. Об этом 12 июня сообщила пресс-служба главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии.

Читать дальше...

Кража спирта из полиции, сахарный сговор, дешевеющая клубника и цены на молоко

Bazhopol.ru (город Полевской) 

В Хакасии местные органы ФСБ раскрыли сахарный картельный сговор между пятью предпринимателями и одной компанией, пишет «Коммерсант» со ссылкой на ведомство. Против них возбуждено уголовное дело. По данным ведомства, картельный сговор состоялся в феврале 2022 года, что привело к ажиотажу и росту цен на сахар до 40%, что принесло его участникам незаконные доходы более чем […]

Мероприятия Дня России в Красноярске открыл межнациональный фестиваль

19rus.info (Абакан) 

Фестиваль "Моя Россия" традиционно проводит Дом дружбы народов Красноярского края, который расположен на правобережье в заново построенном здании на месте бывшего кинотеатра "Родина".

Погода в Хакасии 12 июня: В республике прохладно

Хакасия-Информ 

Жара в Хакасии сменилась холодной погодой — по мнению синоптиков, пик похолодания ещё впереди, но уже к выходным погода может вернуться на нормальный уровень. Кстати, погода на этой неделе может быть не только холодной, но и дождливой.

Просматривали в Абакане 12.06.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России