Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 26.06.2023

«Известия»: туристы из РФ недооценивают Хакасию и Сахалин

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Ассоциация туроператоров обратила внимание на то, что большинство российских туристических направлений не получили должного рекламного продвижения, в результате чего многие из них недооценены россиянами Об этом сообщила газета «Известия». Исследование АНО «Национальные приоритеты», ведущей информационное сопровождение национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», отмечает такие регионы, как Бурятия, Хакасия, Красноярский край, Иркутская и Тюменская области, наиболее […]



Власти Омской области субсидировали льготные авиаперелеты из Омска почти на 70 млн рублей

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Правительство Омской области выделило порядка 70 млн. рублей на субсидирование льготных авиаперелетов из Омска в другие города России. Об этом сообщила пресс-служба регионального минтранса в официальной группе VK. Компенсации из областного бюджета в размере 68,5 млн руб. выделили за авиаперевозки, которые авиакомпании совершили за период с января по май 2023 года включительно. Субсидии на авиарейсы по 14 направлениям, включающим Тюмень, Абакан, Самару, Казань, Екатеринбург, Махачкалу и другие города России... Читать дальше...

«Сегодня» (26.06.23)

«Абакан Сегодня» 

Пушкина, Зоотехническая, Челюскинцев. В Абакане полным ходом идет летняя строительная кампания. Десятерых лучших молодых специалистов сегодня чествуют в Абакане. Им еще не исполнилось 30-ти, но они уже сумели доказать, что являются профессионалами в своем деле. Саяны в следующем сезоне будут играть в Суперлиге. О перспективах хоккейной дружины — министр спорта Сергей Кочан. https://youtu.be/xrWeyTlMt5M

В Хакасии обнаружили крупнейшее логово пещерных гиен

Lenta.ru 

В Хакасии ученые обнаружили древнее логово пещерных гиен, которое, вероятно, является крупнейшим логовом данных животных в Азии. То, что пещера была логовом гиен, подтверждает как минимум два факта: все найденные там кости со следами зубов и есть несколько костей в анатомическом порядке, считают специалисты.



Логово пещерных гиен исследовали ученые в Хакасии

Блог сайта «SUSANIN» 

Абакан. Хакасия. На Алтае палеонтологи обнаружили крупнейшее на территории Азии логово пещерных гиен – вымершего подвида пятнистой гиены. Как пишет «Российская газета», в пещере Инейская в Хакасии хищники обитали поколениями, таская туда добычу для детенышей. 

Читать дальше...

Алтай стал первым в рейтинге регионов по темпу прироста числа раскрытых преступлений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Алтайский край занял первое место в рейтинге регионов по темпу прироста числа раскрытых преступлений. В топ-3 также вошли Тверская область и Хакасия.

Читать дальше...

Премию главы города вручили сегодня десяти лучшим молодым специалистам

«Абакан Сегодня» 

Десятерых лучших молодых специалистов сегодня чествуют в большом зале администрации Абакана. Каждый из них — лауреат премии главы города в своей номинации. В числе тех, кому в этот день вручается премия — перспективные специалисты, которым еще не исполнилось 30-ти, но они уже сумели доказать себе и окружающим, что являются профессионалами в своем деле.

Саяны в Суперлиге!

«Абакан Сегодня» 

В завершение выпуска о спорте. Саяны в следующем сезоне будут играть в Суперлиге. Соответствующий релиз еще в пятницу опубликован на сайте правительства Хакасии. А сегодня эту информацию в интервью нашему каналу прокомментировал министр физической культуры и спорта республики Сергей Кочан. Слово Анзору Сабанову.

В соседней Хакасии нашли логово с останками пещерных гиен, мамонтов и носорогов

Тува-Онлайн 

Ученые обнаружили в Хакасии крупнейшее в Азии логово пещерных гиен — всего собрано порядка 400 кг костей. Находка поможет понять, как росли детеныши гиены, чем питались животные, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе Уральского федерального университета, специалисты которого участвовали в экспедиции в пещеру Инейская. «В России есть подобная — пещера [имени] Географического общества на Дальнем Востоке, но она была раскопана еще в конце советских времен. Все найденные там материалы хранятся... Читать дальше...

Логово пещерных гиен

Academcity.org 

В пещере Хакасии палеонтологи набрали 400 килограмм древних костей


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств

В Хакасии сотрудники ФСИН провели оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

В Хакасии участники специальной военной операции получают бесплатную юридическую поддержку




Благоустроительные работы в Абакане продолжаются

«Абакан Сегодня» 

Продолжаются благоустроительные работы и на других объектах Абакана. Напомним, нынешний сезон стал одним из самых насыщенных, как в части количества строек, так и их масштабов.

Палеонтологи обнаружили крупнейшее в Азии логово пещерных гиен

Научная Россия 

Ученые Института экологии растений и животных УрО РАН, Уральского федерального университета, Института геологии и минералогии СО РАН, Абаканского клуба спелеологов исследовали в Хакасии пещеру Инейская

Искитимские волейболисты – «серебреные» призеры Всероссийской открытой Спартакиады

«Конкурент» 

С 20 по 25 июня 2023 года, на базе в ЛДК «Кузбасс» в городе Кемерово, состоялась Всероссийская открытая Спартакиада среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Министерства просвещения Российской Федерации. Впервые на соревнованиях такого уровня Новосибирскую область представляли обучающиеся ДЮСШ г. Искитима, волейбольные команды юношей и девушек. В общекомандном зачете Новосибирская область стала «серебреным» призером Спартакиады!

В местах отдыха у воды в Кузбассе ускорили мобильный интернет 

«Газета Кемерова» 

Цифровая экосистема МТС развернула сеть LTE в бухте «Ассоль» и парке «Приморский» в Беловском городском округе. В результате скорость мобильного интернета в популярном у кузбассовцев месте пляжного отдыха и проведения массовых стартов выросла на 25%....

Просматривали в Абакане 26.06.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России