Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 19.06.2023

Полторы тысячи человек стали жертвами финансовых пирамид: СКР ищет пострадавших от мошенников

Рамблер 

Полторы тысячи человек из 17 субъектов России стали потерпевшими по уголовному делу, которое расследует подразделение СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Все эти граждане стали жертвами финансовых пирамид.

«Наш современник» издаст книгу псковского поэта Дины Дабришюте

«Псковская Лента Новостей» 

Поэт, участник псковского Совета молодых литераторов Дина Дабришюте получила сертификат на издание своей книги в издательстве «Наш современник». Такое поощрение поэт получила за участие во втором сезоне международной литературной премии имени А. И. Казинцева. Фото: «Литературная газета» Лауреатов и финалистов чествовали в Доме Ростовых в Москве. В оргкомитет премии, учрежденной журналом «Наш современник» при поддержке литературного фонда «Дорога жизни» и Союза писателей России, в этом году поступили заявки из восьми стран... Читать дальше...

«Сегодня» (19.06.23)

«Абакан Сегодня» 

Главную внутриквартальную дорогу в жилом районе «Арбан» в этом году полностью заасфальтируют. На перекрестке Ленина-Щетинкина изменится схема движения. Причина — увеличение числа аварий. Сегодня в Абакане стартовал Кубок Сибири по плаванию. Этапы этих всероссийских соревнований наш город принимает в 10-й год подряд. 100 тарелок летней ароматной окрошки раздал наш телеканал на гастрономическом фестивале «Жарче» https://youtu.be/yiD8mowhqLE



Приют для бомжей и мусорка на колёсах: в калининградском дворе 10 лет стоит «Волга», владелец которой умер

Рамблер 

В Калининграде в одном из дворов на Леонова почти 10 лет стоит «Волга» с номерами Хакасии. Машина становилась пристанищем для бомжей, рассказали «Клопс» местные жители.

В Абакан доставлен ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

«Абакан Сегодня» 

⚡️В Абакан доставлен ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя Русского воинства. Завтра — 20 июня с 9.00 до 13.00 и 17.00 до 22.00 в Спасо — Преображенском соборе состоится Божественная литургия. Все верующие смогут поклониться святыне и помолиться за воинов нашего Отечества… Подробная программа пребывания ковчега с частицей мощей святого...

В Нижнеингашском районе возбуждено уголовное дело в отношении лесничего по факту получения взяток от предпринимателя

«Хот» (hot) 

Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Пойменского участкового лесничества КГБУ В«Пойменское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).



В районе Хакасии введён режим ЧС из-за пожаров

«ИА REX» 

Режим чрезвычайной ситуации в лесах в связи с осложнением пожарной обстановки введён в Таштыпском районе Хакасии, сообщили 19 июня в Минлеса региона. «Глава Таштыпского района Николай Чебодаев подписал постановление о введении с 17:00 19 и…

В Хакасии прогнозируют сильную жару

«ИА REX» 

Сильная жара ожидается на территории Республики Хакасия 20 июня, предупреждение об этом распространило Главное управление МЧС по региону. По прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мон…

В 2023 году Шукшинскую литературную премию присуждать не будут

Блог сайта «Культуромания» 

В 2023 году Шукшинскую литературную премию присуждать не будут, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Алтайского края. Причиной послужило разделение голосов членов комиссии относительно лауреатов премии. 

«Голоса членов комиссии разделились строго поровну. Половина экспертного состава отдала свои голоса за книгу Владимира Куницына, половина — за книгу нашего земляка Константина Сомова», — сказали в ведомстве. При равных голосах премия не присуждается.

... Читать дальше...

Ароматной летней окрошкой угостил «Абакан 24» горожан

«Абакан Сегодня» 

100 тарелок окрошки от нашего телеканала, гости, музыка… В минувшую субботу в Абакане в Парке культуры и отдыха прошёл первый открытый Гастрономический фестиваль «Жарче». Организаторы уверены, что он станет доброй городской традицией и лето будет в Абакане начинаться с «Жарче» Это был отличный субботний день. телеканал «Абакан 24» не мог упустить такую возможность —...

Поддержка семей участников Специальной военной операции продолжается в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Работа по поддержке семей участников Специальной военной операции в Абакане не останавливается ни на минуту. Сегодня глава Абакана, проводя рабочую встречу подчеркнул, что на ближайшей сессии совет депутатов продлит ряд льгот, в том числе по горячему питанию школьников, освобождению от платы за детские сады и по бесплатному проезду. Подробнее — в нашем материале.

Четырёхполосной станет улица Кирова в границах от Маршала Жукова до Вяткина

«Абакан Сегодня» 

В Абакане улица Кирова в границах от Маршала Жукова до Вяткина станет четырёхполосной. Сегодня ширина её проезжей части составляет почти семь метров, а после капитального ремонта увеличится до четырнадцати. Впервые на этом участке городской автомагистрали появится бордюрное ограждение. Работы запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Всероссийский молебен о Победе: Алтай поклонился Георгию Победоносцу

Блог сайта «Царьград» 

Сибирский этап Всероссийского молебна о Победе, принесения мощей Небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца продолжился на Алтае: в Алтайском крае и Республике Алтай.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Жителей Хакасии приглашают принять участие в Диктанте Победы

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

В Хакасии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024




Молния попала в летевший из Абакана в Новосибирск самолет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажирский самолет, летевший

из Абакана в Новосибирск, получил удар молнии.

Специалисты потом

провели послеполетный осмотр воздушного судна и обнаружили следы воздействия электричества

на левом стабилизаторе. Авиалайнер пришлось отстранить от полета, сообщил Telegram-канал

Aviaincident.

В российский пассажирский лайнер ударила молния

Рамблер 

В самолет российской авиакомпании «Сибирь» ударила молния. Об этом пишет Telegram-канал Aviaincident. Ситуация произошла в воскресенье, 18 июня, с пассажирским лайнером, летевшим из Абакана в Новосибирск.

Просматривали в Абакане 19.06.2023

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России