Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 28.06.2023

Российские ученые нашли логово древних гиен

Российская Действительность 

На территории Хакасии ученые обнаружили логово древних гиен. Отмечается, что находка включает в себя около 400 кг костей, в том числе останки щенков животных, которые обычно не сохраняются. Ученые предполагают, что это самое крупное логово в Азии. Кости гиен были обнаружены в Инейской пещере. Как отмечают ученые, находка является уникальной, потому что кости прекрасно сохранились



Прячущегося в Польше россиянина обвинили в финансировании терроризма

Рамблер 

Силовики возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Абакана Юрия К. за сбор денег на нужды запрещенной в России террористической организации «Легион „Свобода России“». Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Чиновник и режиссер сильно "сэкономили" на одаренных детях

«Вести» 

Организовал конкурс для одаренных детей и заодно, видимо, решил одарить себя. В Красноярском крае под домашний арест отправили чиновника местной администрации Романа Сотникова. Первому заместителю министра спорта региона было поручено найти подрядчика для торжественной церемонии награждения талантливых школьников.

Выпускники из регионов получили возможность бесплатного обучения в Университете мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского

«Взгляд» 

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вручил именные сертификаты и поздравил победителей Всероссийского конкурса имени В. В. Жириновского. Возможность получения бесплатного высшего образования в одном из ведущих российских университетов получили шесть абитуриентов из разных регионов России.

Среди выбранных победителями программ подготовки в Университете мировых цивилизаций имени В. В. Жириновского – политология, юриспруденция, экономика, дизайн, журналистика и лингвистика.

Читать дальше...



«Сегодня» (28.06.23)

«Абакан Сегодня» 

10 и 30 школы Абакана будут капитально ремонтировать в течение двух лет. Нчала робот намечено на 2024 год. Стали известны имена всех желающих занять кресло губернатора. Избирком завершил прием документов на выдвижение. Напился и начал приставать к девочкам-подросткам… Полицейские провели сегодня рейд по пляжу в парке культуры и отдыха Абакана. Вместо свалки – парковая зона....

К капитальному ремонту старейших школ города готовятся строители Абакана

«Абакан Сегодня» 

Проекты, сметы и аукционы… Строители Абакана готовятся к капитальному ремонту старейших школ города. В настоящий момент в государственную программу «Модернизация системы образования» вошли пока два учреждения столицы Хакасии. В федеральном центре подтвердили финансирование работ по реконструкции десятой и тридцатой школ. Они начнутся летом 2024го года… И, как ожидается, в ближайшее время в этот список будут...

Сотрудники МЧС и волонтеры провели совместное мероприятие в Абакане

МЧС России 

На городском пляже Абакана госинспекторы по маломерным судам МЧС России и волонтеры Национального центра помощи потерявшимся и пострадавшим детям провели профилактическое мероприятие для детей и взрослых, направленное на воспитание культуры безопасного отдыха у воды.

Напился и начал приставать к девочкам-подросткам…

«Абакан Сегодня» 

Напился и начал приставать к девочкам-подросткам… Мужчину в состоянии алкогольного опьянения задержали сегодня полицейские на пляже в зоне отдыха. Профилактическое мероприятие по выявлению нарушений провело управление по чрезвычайным ситуациям Абакана совместно с полицией. Всего в ходе рейда было составлено 4 протокола за нарушение правил безопасности при купании. Подробности -далее.

В МВД Хакасии состоялся семинар-совещание на тему «Обеспечение прав и законных интересов несовершеннолетних»

МВД России 

Накануне в МВД по Республике Хакасия состоялось межведомственное семинар-совещание на тему «Обеспечение прав и законных интересов несовершеннолетних, эффективность принимаемых мер по предупреждению подростковой преступности».

Началась подготовка к следующему этапу перевода частных домовладений на электроотопление

«Абакан Сегодня» 

В Абакане началась подготовка к запуску следующего этапа проекта по переводу частных домовладений города на электроотопление. Напомним, такой эксперимент в прошлом году начали в администрации столицы. Владельцам нескольких сотен домов в 10-м жилом районе предложили отказаться от угля во время отопительного сезона в обмен на субсидирование тарифной ставки на электроэнергию. Один киловатт\час обходился участникам эксперимента...

В Красноярске сотрудник полиции подозревается в получении взятки

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего старшего участкового уполномоченного полиции отделения по обслуживанию территории микрорайона В«ЗападныйВ» отдела участковых уполномоченный полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ».

Выборы в Хакасии: своих кандидатов выдвинули шесть партий

Babr.ru 

В хакасской губернаторской кампании набирается пригоршня кандидатов. Вслед за Валентином Коноваловым от КПРФ и Сергеем Соколом от "Единой России" документы в Избирком Хакасии принесли ещё четыре претендента.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




В Абакане почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

В Хакасии привели в порядок памятники участников Великой Отечественной войны

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»

В парламенте Хакасии предложили расширить перечень получателей бесплатной юридической помощи




Штормовое предупреждение объявили в Хакасии

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, во второй половине дня 28 июня и в течение суток 29 июня по республике местами ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы, местами крупный град. Шквалистые усиления ветра с порывами 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. Гражданам следует соблюдать правила безопасности.

В МТС Travel тверитянам посоветовали необычные места для путешествий по России

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

По данным сервиса, Москва и Санкт-Петербург, черноморские курорты, Дагестан — известные направления внутреннего туризма. Однако в России гораздо больше уникальных мест, куда можно отправиться в путешествие.

Читать дальше...

Жители Хакасии могут принять участие во Всероссийском конкурсе

«НИА-Хакасия» 

Жителей Хакасии приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Стимул мечты – это сам ты» Конкурс приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Заявки принимаются с 26 июня по 10 июля. Возраст участников: 14-35 лет. Для участия необходимо: - снять видеоролик, демонстрирующий точку зрения автора о том, что для него является стимулом жизни, позитивную альтернативу потреблению психоактивных веществ или призыв к отказу от употребления... Читать дальше...

Тверитянам посоветовали необычные места для путешествий по России

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Москва и Санкт-Петербург, черноморские курорты, Дагестан — известные направления внутреннего туризма. Однако в России гораздо больше уникальных мест, куда можно отправиться в путешествие.

Карьер растительных отходов продолжает облагораживаться

«Абакан Сегодня» 

Вместо свалки – парковая зона. Рабочие абаканской спецавтобазы ЖКХ продолжают облагораживать карьер растительных отходов в дачном массиве Подсинее. Напомним с прошлого года на карьере, помимо уже традиционных процедур рекультивации, началось обустройство лесопарковой зоны. Она отсечет все еще действующую часть полигона от дачных домиков. Сегодня на месте работ побывал глава Абакана Алексей Лемин.

Просматривали в Абакане 28.06.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Абакан

Жители Хакасии с начала года стали жертвами телефонных мошенников 293 раза



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России