Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 06.06.2023

В Красноярском крае следователями СК России установлены обстоятельства убийства пенсионера, совершенного 20 лет назад

«Хот» (hot) 

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2003 году по факту убийства 65-летнего жителя Ачинска Красноярского края. По данным следствия, в ночное время 19 марта 2003 года в здании МОУ В«Средняя общеобразовательная школа №3В» сотрудниками милиции было обнаружено тело 65-летнего сторожа школы с признаками насильственной смерти...

В Ачинске следователями СК установлены обстоятельства убийства пенсионера, совершенного 20 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2003 году по факту убийства 65-летнего жителя Ачинска Красноярского края.

Инспекторы по делам несовершеннолетних побывали в Чапаевской школе

МВД России 

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия в рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в пришкольном лагере дневного пребывания в МБОУ «Чапаевская СОШ» Усть-Абаканского района был проведен «Фестиваль дворовых игр».



Каждый третий россиянин имеет доход выше среднероссийского уровня

Блог сайта «Банки.ру» 

Каждый третий россиянин имеет доход выше среднероссийского уровня, в прошлом году он составил 44,94 тыс. рублей. Как пишет «Коммерсант», ссылаясь на данные FinExpertiza, за 2022 год доля граждан, получающих выше указанной медианы, выросла на 6,2 процентного пункта — до 36,2%, или 53,1 млн человек.

Читать дальше...

Глава Абакана обсудил с подрядчиками следующие этапы дорожного строительства

«Абакан Сегодня» 

Глава Абакана Алексей Лемин и специалисты градостроительного департамента провели очередную встречу с подрядчиками, которые выполняют контракты этого сезона. В основном это крупные объекты, как улица Пушкина и продолжение улицы Кирова в жилом районе Арбан. Подробности далее.

Прокуратура Боградского района организовала проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура РФ 

Прокуратура Боградского района организовала проверку по информации, размещенной в сети Интернет, о непринятии уполномоченными органами мер по надлежащему обеспечению водоснабжения в с. Советская Хакасия.

В Туве начато строительство ЛЭП для Ак-Сугского ГОК, которая электрифицирует Тоджу

Тува-Онлайн 

Проект по строительству линии электропередач для электроснабжения Ак-Сугского горно-обогатительного комбината входит в Комплексный план энергоснабжения инвестиционных и социальных объектов на территории Республики Тыва. Новая ЛЭП протяженностью 312 км пройдет по труднодоступным территориям Пий-Хемского и Тоджинского районов республики. Возведением ЛЭП занимается компания «Россети». Глава Тувы Владислав Ховалыг посетил строительную площадку, где энергетики собирают опоры, и вместе с директором... Читать дальше...



Совет научно-методических архивных учреждений Сибири собрался в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Совет научно-методических архивных учреждений Сибири. В республиканской столице собрались руководители крупных сибирских и федеральных архивов, чтобы обсудить проблемы и научные практики этой области. К слову, российский фонд сегодня включает в себя 600 миллионов единиц хранения. Пополняется такая база сотнями тысяч, а то и миллионами новых единиц ежегодно. О чем говорили на ученом совете — расскажем...

Девочка поссорилась с мамой из-за телефона и выпрыгнула в окно

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Одиннадцатилетняя девочка поссорилась с мамой из-за телефона и выпрыгнула из окна своей комнаты на пятом этаже. Инцидент произошел 4 июня в городе Саяногорск республики Хакасия. Об этом стало известно РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Енисейском районе Красноярского края проводится проверка по факту гибели подростка в результате утопления в водоёме

СК РФ (Следственный комитет) 

06 июня 2023 года следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 15-летнего подростка в реке Енисей в районе паромной переправы села Епишино в черте города Енисейск.

Четыре медали с одного турнира

«Конкурент» 

Со второго по четвертое июня в Барнауле проходил 19-й традиционный международный фестиваль по дзюдо на призы пятикратного чемпиона мира Владимира Шкалова.

В Югре до конца года будут созданы еще десять IT-стойбищ

Ермакинфо 

Об этом говорили в Санкт-Петербурге, где проходит первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока. В работе форума принимают участие более 300 женщин — представителей 40 коренных малочисленных народов, проживающих...

Читать дальше...

Томская область отмечена в числе самых эффективных в Сибири по выполнению программы капремонта МКД

НИА Томск 

Губернатор Томской области Владимир Мазур принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Сибирском федеральном округе, которое сегодня, 6 июня, провёл Анатолий Серышев.

Читать дальше...

Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» прошел в Горно-Алтайске

«Новости Горного Алтая» 

В Горно-Алтайске 4 июня прошел всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Спортивное мероприятие в столице республики состоялось уже во второй раз. На дистанцию вышли жители города и районов Республики Алтай. Всего в забеге приняли участие 250 человек из 15 регионов России – представители Алтайского края, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Самарской, Костромской, Липецкой, Московской областей, Кузбасса, Хакасии, Приморского края, Удмуртии, […]

Читать дальше...

Прокуратурой г. Кызыла утверждено обвинительное заключение в отношении недобросовестного подрядчика

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кызыла утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя Республики Хакасия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Следователи раскрыли убийство пожилого сторожа в Ачинске 20-летней давности

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия раскрыли убийство пожилого сторожа в Ачинске, произошедшее в 2003 году. Об итогах оперативных мероприятий по делу 20-летней давности говорится в Telegram-канале СК РФ.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Власти Хакасии обсудили пожарную и паводковую обстановку в республике

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

На развитие здравоохранения в 2023 году из бюджета Хакасии выделено 9,4 млрд рублей




Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту открыли в Абакане

МЧС России 

В Абакане торжественно открыли 37-е республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту. На церемонии присутствовали заместитель Главы Республики Хакасия – председателя Правительства Республики Хакасия Юрий Курлаев, начальник Главного управления МЧС России по Хакасии Александр Мулл, министр спорта Республики Хакасия Сергей Кочан и другие почетные гости.

В Красноярске вынесен приговор врачу Красноярской межрайонной клинической больницы, признанному виновным в получении взяток от пациентов

«Хот» (hot) 

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего заведующего операционным блоком КГБУЗ В«Красноярская межрайонная клиническая больница №4В». Он признан виновным в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2...

Сбер подвёл итоги весеннего сезона эковолонтёрства

РИА «Время Н» 

В День окружающей среды Сбер завершил серию экологических мероприятий «Зелёная весна». Всего этой весной Сбер организовал и поддержал несколько сотен экологических мероприятий на всей территории России. Для каждого желающего нашёлся подходящий ему вариант поддержки природы и поиска единомышленников. Вся это происходило в рамках масштабной ESG-программы «Сберегаем вместе». На «Весеннем Кубке Чистоты» («Чистые игры») 12 тыс. человек в 82 населённых пунктах страны собрались, чтобы очистить от мусора парки, леса и городские пространства. Читать дальше...

Авиакомпания "КрасАвиа" открывает полетную программу из Красноярска в Абакан

«Aviation EXplorer» 

С 6 июня возобновляется регулярное воздушное сообщение между Красноярском и Абаканом – уже сегодня первые пассажиры авиакомпании "КрасАвиа" отправятся вечерним рейсом по данному направлению. Время в пути составит чуть более одного часа.

Просматривали в Абакане 06.06.2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России