Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

В Хакасии стартовал летний оздоровительный сезон

0
В Хакасии стартовал летний оздоровительный сезон

   В Хакасии уже открылись 156 пришкольных лагерей, еще несколько планируют начать свою работу с середины июля.

Кроме этого, начали принимать ребятишек и загородные лагеря. Уже открыт лагерь «Дружба» (Металлург) в г. Саяногорске, там сейчас отдыхает 140 ребят, на следующей неделе планируют свое открытие загородные лагеря «Енисей» и «Звездный» в Минусинском районе, «Орленок» в Аскизском районе и «Серебряный ключ» в Таштыпском районе. Остальные начнут свою работу чуть позже, сообщает пресс-служба Минтруда РХ.

Всего в загородных лагерях Хакасии и юга Красноярского края этим летом планируют отдохнуть более 8 тысяч ребят из Хакасии, в пришкольных лагерях более 16 тысяч. Из них более 12 тысяч детей – это дети из малообеспеченных семей. Начиная с прошлого года приоритетное право на бесплатный отдых в лагерях также имеют дети лиц, участвующих в СВО. В республике более 400 детей уже воспользовались таким правом.

Напомним, что перед открытием все лагеря обязательно должны получить положительную оценку Роспотребнадзора, после этого они заносятся в реестр лагерей.

– Во избежание неприятностей, просим всех родителей подойти ответственно к летнему оздоровлению своих детей и пред направлением их в загородный лагерь убедиться, что выбранный лагерь находится в реестре оздоровительных организаций, официально прошедших проверку, на Официальном портале исполнительных органов Республики Хакасия, – пояснила советник отдела семейной политики Минтруда Хакасии Екатерина Щагина.

Реестр лагерей по ссылке.





Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России